Как сделать дом уютнее

Как сделать дом уютнее. 17050.jpeg

Создание красивого интерьера - это прекрасно, но дело того стоит лишь если вы и ваши гости хотите провести в нем время. Одна из самых важных частей создания счастливого дома - сделать его теплым и гостеприимным, убежищем, которое вы никогда не захотите покинуть. От уютных «слоев» до привлекательных текстур: есть несколько простых способов сделать ваш дом гораздо уютнее.

 Добавить текстур

Когда дело доходит до вашего дома, текстуры, которые привлекают и заставляют прикасаться к ним, помогают создать чувство уюта. Посмотрите на пространство от дизайнера Эшли Сольберг: оно имеет много различных текстур, которые притягивают взгляд и добавляют индивидуальность.

От мохнатых декоративных подушек и бархатных диванов до вязаных элементов: смешивайте и сочетайте текстуры, которые привлекают внимание. Но помните: слишком много разных тканей будет выглядеть глупо, поэтому нацеливайтесь на три-четыре текстуры в каждой комнате.

 Не экономить на ковре

Ковер - отличный способ «связать» комнату единым стилем и создать визуальный интерес. Хотя вы можете найти дешевые ковры во многих крупных магазинах, более дорогой тканый коврик, такой как этот, который дизайнер Девон Хосфорд использовал в своем доме, будет ощущаться более роскошно: как под ногами, так и визуально.

Если комната кажется скудной или стерильной, хорошо сделанный ковер добавит характера и поможет придать помещению завершенный вид.

 Найти подходящие растения

Комнатные растения - один из самых простых (и наиболее доступных) способов сделать ваш дом более привлекательным. Даже если у вас нет особых навыков и времени на уход, есть много комнатных растений, которые трудно убить даже небрежным обращением. Если вы не готовы создать «городские джунгли», как в пространстве от Dun's World (на фото), попробуйте купить в несколько растений для шкафа или пустых углов, поищите неиспользуемые места и добавьте немного зелени.

 Обновить картины и постеры

Если в вашем доме до сих пор сохранились дешевые принты или (что еще хуже)  вовсе нет принтов или картин, потратьте некоторое время и выберите хотя бы несколько. Находите ли вы местного художника, которого любите, делаете ли картины самостоятельно, или просто выбираете в магазине - вы делаете свою квартиру более стильной. Посмотрите на пример от дизайнеров AGI - пространство сразу кажется более живым.

 Купить подходящую посуду

Конечно, плохо подобранные тарелки и блюда могут быть шикарными, но если вы часто принимаете гостей, купите набор, который выглядит целостно. В следующий раз, когда вы будете устраивать званый ужин, попробуйте несколько новых предметов - например, стильную деревянную доску-поднос, как на фото. Такой подход делает вам честь как хозяину, который заботится не только о вкусе блюд, но и об их эстетике.

Читайте такжеКвартира, утопающая в зелени

Фото: stylecaster.com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.