4 цвета, в которые нельзя красить свою спальню

 Ваша спальня - это единственное место в вашем доме, которое полностью посвящено вам - не для размещения ваших друзей и семьи или для разогрева еды - поэтому важно создать приятное для тела и души пространство.

Конечно, вы можете использовать декоративные подушки и добавлять мягкие лампочки, но мало что может испортить непринужденную атмосферу вашей спальни так сильно, как яркий оттенок краски на стенах.

Когда дело доходит до вашей спальни, красота лежит в глазах смотрящего, и ваш выбор краски не является исключением. Если вам действительно нравится цвет краски, то используйте, несмотря ни на что. Но если вы хотите оформить свою спальню в легком и расслабляющем стиле, обратите внимание на оттенки, от которых эксперты по цветам советуют держаться подальше.

1. Красный
"Я бы не красил спальню в красный цвет. Хотя вам может понравиться старомодный парижский будуар, помните, что эти комнаты не были предназначены в первую очередь для сна! Красный - это энергичный цвет, который усиливает неприятное ощущение того, что стены приближаются к вам, когда вы пытаетесь уснуть, это - не способствует спокойному и мирному настроению!" - Энни Слоан, эксперт по цвету и создатель Chalk Paint.

2. Ярко-зеленый
Краски для спальни, которых следует избегать: любые неоновые или яркие цвета. Спальни - это место для отдыха и безмятежности, так как большую часть времени вы спите там. Но видели ли вы когда-нибудь ярко освещенную спальню? Или как насчет зеленого лайма? Вы входите в такую ​​комнату, и не хотите спать - и не сможете! Это будет держать мешать вам ночью даже при выключенном свете.

3. Оранжевые тона
О том, как цвет влияет на мозг, есть немало научных знаний. Если вы выбираете цвет краски для спальни, но не хотите скучные пастельные тона, то можно остановиться на приглушенном синем и зеленом. Цвета, которых следует избегать: ярко-желтый, красный и оранжевый.

4. Все насыщенные цвета
Цвет играет большую роль в создании общей атмосферы комнаты. Легкие, приглушенные оттенки способствуют расслаблению и комфорту, создавая настроение для хорошего ночного сна. Яркие насыщенные цвета, с другой стороны, могут вызвать чувство бдительности. Закажите яркие оттенки для декоративных стен или для помещений, в которых вам потребуется много энергии. Отличный вариант для ярких элементов - кухня или гостиная.

 

Фото: alex.com.vn

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.