Дизайн квартиры для молодой девушки: что нужно учесть?

 

Для того, чтобы приступить к планированию облика будущего жилища, стоит определиться, что бы вы хотели видеть в нем. Посмотрите больше фотографий разных дизайнов и выберите те, которые придутся вам по душе. Определитесь, что вы хотели бы сделать в каждой из комнат, а также примерно посчитайте, какую сумму вы готовы потратить. Мы решили помочь вам и поделиться идеями того, как может выглядеть квартира для девушки.

Гардеробная
Самая большая головная боль любой девушки - отсутствие свободного места, в которое можно положить все свои вещи. На самом деле, стоит сначала определиться, действительно ли это является проблемой. Возможно, дополнительными шкафами вы только захламите свой дом, а от проблемы не избавитесь. Поэтому сначала стоит разобрать свои вещи, а затем решать, сколько места для них необходимо. Если же проблема действительно существует, то решать ее нужно также последовательно. Определите, какое количество шкафов и полок вам понадобится. Если у вас есть возможность выделить под гардеробную отдельную комнату - обязательно сделайте это. Если же нет, то под шкафы можно отделить несколько квадратных метров из спальни. Не забудьте о зеркале! Лучше выбрать вариант в полный рост, чтобы вам не пришлось ходить из гардеробной в коридор и обратно.

Ванная комната
Мечта любой девушки - просторная ванная. В особенности важно выделить место под зону для макияжа и ухода за собой. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате было достаточно полок под все ваши косметические средства. Также необходимо повесить зеркало и организовать хороший свет - без него все усилия пойдут насмарку.

Спальня
Частенько спальня является частью общей зоны, если она находится в квартире-студии. В этом случае позаботьтесь о том, чтобы она была визуально отделена от остального помещения. На помощь могут прийти специальные шторки или стеклянные дверцы. Чтобы подчеркнуть то, что комната делится по зонам, кровать можно поставить на небольшой подиум.

Также многие не обращают внимание на прикроватные тумбочки. На самом деле, это очень важный предмет мебели, на котором хранятся все вещи, которые должны быть под рукой.

При оборудовании спальни не забудьте установить достаточное количество розеток и предусмотрите удобное расположение для выключателей света.

Кухня
Если в квартире будет жить только одна девушка, не стоит делать большую кухонную зону. Конечно, это не касается тех случаев, если в квартире будут частые гости или хозяйка любит заниматься готовкой. Чтобы сэкономить пространство, установите двухкомфорочную плиту, а рабочую зону можно разместить, к примеру, на барной стойке. Он же может служить обеденным столом.

 

Фото: kazportal.kz

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.