Пять вещей, на которых нельзя экономить во время ремонта

 

В этой статье мы решили затронуть вопрос бюджета во время ремонта. Мы решили рассказать о том, на чем точно можно сэкономить, а что определённо потребует больших вложений.

1. Пол из натурального дерева
Естественный материал смотрится дорого и прослужит вам очень долго. Однако мы не говорим о том, чтобы застилать пол ценной древесиной. Для того, чтобы добиться нужного эффекта, подойдёт простой паркет. Чтобы пол выглядел стильно и современно, выбирайте доску с ярко выраженной структурой дерева. Так вы передадите комнате уникальность, ведь другой такой доски с подобным природным рисунком просто не существует.

2. Плитка или камень
Частенько люди сталкиваются с дилеммой: отдать предпочтение отечественной плитке и немного сэкономить или же выбрать материал от европейского производителя, который определённо дороже. Мы считаем, что в этом деле не нужно экономить. Несмотря на то, что отечественное производство за последние годы ушло далеко вперед, оно все еще уступает Италии и Испании. Особенно это заметно во время выкладки плитки, так как положить ее без швов - задача не из легких.

Лучше всего вообще отдать предпочтение натуральному камню. Остановите свой выбор на натуральном сланце, он обойдётся дешевле а выглядеть будет также эффектно.

3. Хороший свет
Еще один пункт, который не предполагает экономию. Правильный свет способен визуально расширить пространство, выделить преимущества и скрыть недостатки помещения. Кроме того, единожды вложившись в дорогие светильники, вы сэкономите бюджет в будущем: в качественных люстрах лампа прослужит гораздо дольше, нежели в более простых вариантах.

4. Сантехника
Вот уж на чем точно нельзя экономить, так это на сантехнике. Советуем останавливать свой выбор на известных и проверенных брендах, однако перед покупкой обязательно прочитайте отзывы о них в интернете. Некачественная сантехника часто ломается - а мы уверены, что вам не захочется регулярно ввозиться с ремонтом этой конструкции.

5. Ваша безопасность
При въезде в квартиру обязательно позаботьтесь о том, чтобы в ней была установлена самая новая система безопасности. Не экономьте средства на сигнализации и пожарных датчиках, так как они будут оберегать вашу нервную систему во время отпуска и долгого отсутствия в квартире.

Надеемся, что вы сможете грамотно распределить свой бюджет во время отделки квартиры. Сэкономив на перечисленных 5 пунктах, вы обречете себя только на еще большие траты в дальнейшем и никогда не выйдете из состояния "вечного ремонта".

 

Фото: blackandwhiteproperty.com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.