Девять ошибок при ремонте прихожей

Делая ремонт в квартире хозяева тщательно планируют дизайн гостиной или кухни, но почему-то в прихожей ограничиваются поклейкой обоев и покупкой вместительного шкафа. Хотя это неправильно — ведь прихожая это без малого лицо квартиры, именно от того как она выглядит зависит какое впечатление сложится у гостя о жилье и его хозяевах.

И чтобы впечатление было исключительно положительное не совершайте при ремонте прихожей самых распространённых ошибок.

Отсутствие прихожей
При маленькой площади квартиры иногда бывает вполне разумно объединить гостиную и кухню. Но не стоит практиковать этот вариант объединяя гостиную и прихожую — это крайне непрактично.

Слишком яркое цвета
Любителям ярких расцветок нужно помнить пару важных правил — во-первых, цвета должны сочетаться между собой, во-вторых — в интерьере обязательно должен присутствовать белый цвет, чтобы смягчить краски (потолок, элементы интерьера и т. п.).

Недостаток освещения
Обычно в прихожих нет окон, поэтому стоит ответственно отнестись к вопросу её освещения. Не стоит ограничиваться только потолочной лампой, используйте лампы возле зеркала, двери и т. д.

Неправильный подбор отделочных материалов
Материалы, используемые при оформлении прихожей должны быть прочными и легко мыться, поэтому лучше отказаться от текстильных обоев и паркета. Используйте линолеум, керамическую плитку и т. п.

Неправильное использование помещения
Очень часто не решаясь выбросить старые вещи, хозяева начинают их складировать на балконе или в прихожей. Но даже пара пакетов с вещами или стопка старых журналов придаст прихожей неряшливый вид.

Громоздкий шкаф-купе
Конечно такой шкаф вместительный, но используя его в маленьком помещении можно сделать его ещё меньше. Обратите внимание на современные модульные прихожие — они обладают большим количеством места куда можно сложить вещи.

Повесить зеркало напротив входной двери
Такое решение сделает помещение тёмным и неуютным визуально сузив его.

Разные двери
Все дизайнеры придерживаются одного главного правила — все двери, используемые в помещении должны быть одинаковыми. Особенно это актуально для прихожей в которую иногда выходит до 7 дверей.

Обезличивание интерьера
Не нужно делать стандартную прихожую если такой вариант не устраивает. Прихожая, как и любая комната в квартире должна устраивать её хозяев, а не соответствовать общепринятым критериям.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.