Семь способов маскировки розеток и выключателей

Часто бывают ситуации, когда электроустановки в доме портят общий интерьер пространства. Мы всячески пытаемся их закрыть и спрятать. Может это зря? Не обязательно постоянно скрывать выключатели и розетки в своей квартире. Проявив фантазию, их можно подчеркнуть и использовать в качестве декора. А о том, как это воплотить, можно узнать из нашей статьи.

1. Подчеркните

Розетки и выключатели способны подчеркнуть стиль и атмосферу вашего дизайна. Например, для минимализма и хайтека подойдут электроустановки лаконичных и простых форм. К гранжевому лофту подойдут выключатели из керамики с поворотным механизмом. Для каждого стиля можно найти свой подходящий вариант, так что экспериментируйте.

2. Выделите

Как правило, аксессуары должны выделяться среди интерьера. Так почему бы не выделить розетки и не придать им декоративную функцию? Например, розетки на белой стене можно сделать в цвет журнального столика или любой другой близкорасположенной мебели. Образуется связка, которая подчеркнет единство интерьера.

3. Подключите

Большое количество проводов всегда является проблемой. Их вечно приходится прятать от детей и животных. Также они вредят внешнему виду интерьера. Чтобы провода больше не путались под ногами и не портили облик комнаты, заведите несколько слаботочных систем. При помощи различных накладок их можно вывести наружу. Например, в четырёхпостовой рамке может поместиться розетка, вывод для двух кабелей и для колонок. Выглядеть такая система будет стильно и аккуратно.

4. Сочетайте

Если вы любите экологичную и природную тематику, то приобретите рамки для розеток и выключателей из натуральных материалов. Это может быть камень или дерево. Рамку можно подобрать в одном стиле с паркетной доской или с мебелью.

5. Программируйте

Устлали от большого количества всевозможных выключателей в доме? Проблему можно решить, если приобрести один сенсорный выключатель. С его помощью можно заменить 16 обычных выключателей. Единственный минус подобного выключателя — дорогая цена.

6. Разукрасьте

Если вы боитесь не найти розетку или выключатель нужного цвета, то не стоит переживать. Существует много коллекций, в которых вы сможете найти нужный вам оттенок под цвет подушек или пуфика.

7. Мимикрия

Замаскировать выключатель можно особо тщательным образом. Можно взять часть обоев, пристроить к рамке выключателя и даже заклеить ими клавишу. Таким образом, можно по максимуму скрыть все намеки на выключатели и розетки в вашем доме.

Вот советы, которые можно брать за основу, если дело касается электротехники в вашем доме. Главное правило — подходите к делу с умом и фантазией.

Фото: www. team7-design.com

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.