Ремонт в прихожей: что нужно знать

 

Делая ремонт в квартире, прихожу в большинстве случаев, делают в последнюю очередь. Это легко объяснит, потому что весь мусор из других комнат выносят именно через прихожую. Однако это не значит, что делать ремонт в прихожей нужно спустя рукава, она заслуживает к себе большого внимания. Помните, что гости, заходящие в ваше жилище, первой видят именно прихожую.

Не стоит экономить на отделочных материалах, потому что зачастую прихожие имеют небольшой размер. Выбирайте практичные материалы, например, штукатурку, плитку. Обои можно выбрать, при грамотном выборе, они могут зрительно расширить пространство, однако обои считаются недолговечными, особенно если в доме живет домашний любимец.

Можно выбрать покрытие с искусственным камнем, выглядит оно не хуже настоящего и придает комнате благородство. Не следует выбирать декоративный камень темных оттенков, есть риск, что комната превратится в темницу. Помните, что сейчас модно комбинировать материалы, смотреться это будет интересно.

Привлекательным помещение получится, если выбрать штукатурку разных цветов, украсить стены можно фотографиями, постерами.

Для потолка выбирайте светлые оттенки. Если вы хотите побелить потолок, для начала необходимо его выровнять. Можно сделать дополнительно освещение в стенах. Освещению необходимо уделить как можно больше внимания. Выбрав матовый потолок, используйте дополнительные светильники.

Для пола в небольшую прихожую выбирайте диагональную укладку, чтобы помещение стало визуально шире. Заострите внимание на покрытие, потому что с улицы тащится грязь, песок, советуем обратить внимание на керамическую плитку, ламинат.

Заранее необходимо определить местонахождение мебели, для небольших прихожих подойдут модульные шкафы. Модульная мебель мобильна, ее легко менять, создавая новый вид помещения. Покупая шкаф-купе, сделайте на его дверцах зеркала, это поможет расширить помещение. Шкафы являются функциональной мебелью, которая подходит для хранения обуви, одежды, прочих вещей. Данный шкаф впишется в любой интерьер. Если позволяет помещение, то приобретите пуфики, скамейки, кресла

Цвет мебели зависит от предпочтений хозяев, хорошо, если она будет гармонировать с общей атмосферой.

Чтобы дизайн стал неповторимым, дизайнеры часто прибегают к декору. Им служат ключницы, подставки для зонтов, обуви, они придают помещению уют.

Сделать ремонт в прихожей не составит большого труда, но чтобы дизайн получился свежим, интересным, придется поработать. Готовый результат порадует не только вас, но и гостей вашего дома.

 

Фото: nastroyke-info.ru

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.