Семь лайфхаков для оформления маленькой прохожей

 

Очень часто в маленькой прихожей присутствует большой беспорядок, вызывающий у жильцов студий и небольших квартир дискомфорт. Разбросанная обувь, огромные шкафы, неправильная система хранения - всё это доставляет кучу неудобств.

Перечислим несколько способов решить эту проблему.

1. Откажитесь от большой мебели

Старайтесь хранить в прихожей исключительно сезонную одежду. В этом случае можно будет отказаться от громоздких шкафов и ограничиться лишь вешалками на стене. Места станет в разы больше. В узкой прихожей, в которой нет места даже для маленького шкафчика, можно расположить на стене крючки в несколько рядов.

2. Выделите место для мелочей

Если прихожая слишком мала для тумбы или комода, найдите место для небольшой полки. На ней будут храниться предметы, которые априори вечно теряются. Очки, ключи, телефон, блокноты и другие мелочи обретут своё законное место.

3. Переместите обувь в шкаф

Очень некомфортно, когда половину пола маленькой прихожей занято обувью. Плюс ко всему, пол будет постоянно пачкаться. Решить проблему поможет наличие комодов и специальных обувных полок. Места они много не займут, зато комфорт и порядок будет обеспечен. Даже на самой небольшой обувной полке можно разместить около 8 обувных пар.

4. Многофункциональная мебель

Когда прихожая слишком мала, то лучшим способом хранения вещей будет банкетка с дополнительными ящиками. Обуваться станет намного удобнее, а обувные принадлежности, зонты, шапки и перчатки всегда будут под рукой.

5. Свободный пол

Изящности и комфорта вашей прихожей придаст консольный столик на длинных ножках. Также он сэкономит драгоценное место. Свободное пространство под столом можно занять с пользой, тое есть разместить там повседневную обувь, корзины для вещей, ящики с аксессуарами или маленький пуфик.

6. Правильное освещение

Освещение в прихожей нужно хорошо продумать. Свет должен быть не сильно ярким и равномерным, чтобы не слепило зеркальное отражение. Отдайте предпочтение настенным светильникам и трек-системам, которые подходят по всем критериям.

7. Игра отражений

Визуально увеличить маленькое пространство можно с помощью зеркал. Большие полотна лучше выбирать исходя из их ударопрочности, ведь зеркало очень легко случайно задеть при спешке. Напольное зеркало может быть каким угодно, так как его легко переставить.

Подводя итоги, можно сказать, что главное правило прихожей - комфорт и удобство. Даже в стесненном пространстве можно добиться желаемого результата при помощи правильной мебели, освещения и зеркал.

 

Фото: www.gd-home.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.