Что можно сделать из дерева, или Оригинальные элементы декора для интерьера

Оригинальные элементы декора из дерева. 15915.jpeg

Многие стили в интерьере, такие как скандинавский, кантри или прованс, придерживаются идеи об использовании натуральных, природных материалов для оформления помещений. Одним из самых распространенных природных материалов является дерево, оно же считается способным принимать разные формы. Приверженцы эко-стиля любят украшать дома элементами декора, сделанными из дерева. Они привносят уют, комфорт и оригинальность в жилище. В этой статье мы приведем примеры того, что можно сделать из дерева самостоятельно, и как украсить этим дом.

Оформление стен.

Спилы дерева, разных размеров, можно использовать для создания настоящей дизайнерской стены. Вся она, от пола до потолка, будет украшена ими. Однако прежде чем приступить к оформлению, следует задуматься о том, какую из стен и в какой части дома нужно преобразить подобным образом. Существует несколько простых советов. Например, если помещение не выглядит достаточно просторным и наполненным светом, то спилы выбираются маленькие и светлые, а их фрагменты чередуются друг с другом в хаотичном порядке. Таким образом создается нужный акцент, а пространство не кажется перегруженным и загроможденным. Что касается места, то подобный вид декора будет уместен практически в любой части дома — как в спальне, так и на кухне, и даже в ванной комнате.

Оформление полов

Кроме дизайнерской стены с помощью спилов дерева можно оформить пол. Подобное решение отличается некоторой смелостью, но вместе с тем необычностью и практичностью. Оно прекрасно подойдет для оформления кафе, жилых домов, шоу-румов. А в загородном доме подобный пол будет смотреться еще более уместно и красиво.

Другое применение спилов дерева

Спилы могут быть не только круглыми и из них легко сделать оригинальную полочку, которая быстро преобразит окружающее пространство, добавив в него комфорта и уюта. Такие полки хорошо будут смотреться в прихожей или на даче, в спальне и в гостиной.

Из деревянных спилов даже создают полноценную мебель — столики, кресла, диваны, шкафы, тумбы и так далее. Подобно предыдущим вещам такие предметы будут уместно смотреться абсолютно везде.

Кроме того, спилы дерева используют для создания неповторимых элементов декора необычной формы. Это может быть спираль, сердце, знак Инь-Янь, имитация листьев дерева и многое другое, достаточно лишь проявить фантазию. С помощью маленьких спилов также оформляют рамки для фотографий и картин.

Таким образом, применение деревянным спилам можно найти с легкостью. Что немаловажно: все эти вещицы легко сделать своими руками, без дополнительных денежных средств и помощи профессиональных дизайнеров.

Фото: dizainvfoto. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.