Десять способов сохранить бюджет во время ремонта

Порой бюджет не дает возможность в полном объеме реализовать все идеи. Но, если придерживаться простых и доступных правил, можно получить отличный результат даже при минимальных расходах.

1. Выбирайте внимательнее

Магазины мебели немногим отличаются от любых других магазинов. Среди простых вещей можно найти шкаф, о котором вы давно мечтали, по небывало низкой цене.

2. Не пренебрегайте распродажами

В крупных строительных гипермаркетах периодически случаются распродажи, где можно приобрести остатки дорогих обоев или качественной краски по весьма доступной и приятной цене.

3. Поддержите отечественного производителя

Многие российские мебельные фабрики научились делать мебель не хуже европейских производителей. Стоят при этом отечественные варианты существенно ниже своих, к примеру, итальянских аналогов.

4. Ходите на выставки

На мебельных экспозициях можно забронировать понравившиеся товары, чтобы выкупить их в день завершения выставки. При таком подходе спальный или кухонный гарнитур получится купить гораздо дешевле изначально заявленной стоимости. В зависимости от изготовителя скидки достигают 85%.

5. Выбирайте минимализм

Не загромождайте интерьер стилевыми решениями наподобие радиусных стен, колонн и арок. Подобные элементы интерьера выглядят, бесспорно, впечатляюще, но бьют по карману.

6. Дайте шанс старым вещам

Приглянитесь внимательнее к вещам, от которых стремитесь избавиться. Старые обветшавшие двери вполне можно отреставрировать, а про паркет и говорить нечего — укладка новой паркетной доски обойдется очень дорого.

7. Чем проще, тем лучше

Выбирайте открытые кухонные стеллажи вместо плотно закрытых шкафчиков. Это будет выглядеть оригинально и существенно сэкономит бюджет.

8. Логистика — важный пункт плана

Заказывая стройматериалы или предметы мебели онлайн, включайте в смету расходов и затраты на доставку. Чтобы сэкономить на доставке, предпочтительно для масштабных покупок выбирать единственный гипермаркет. Если это невозможно, узнавайте, как функционирует служба доставки в разных нужных вам магазинах и вписывайте доставку в смету как отдельную статью расходов.

9. Доска вместо паркета

Если в бюджет не вписывается приобретение дорогостоящего паркета, но очень хочется, стоит присмотреться к шпунтованной доске. Её легко отыскать в любом строительном гипермаркете. Мало того, что это экологически чистый материал, так стоит такая доска в разы дешевле самого недорогого паркета.

10. Делайте ставки на Loft и Industrial

Выбирая такие популярные стили как industrial или loft, вам не придется штукатурить и шпаклевать стены. Достаточно их загрунтовать и покрасить, это значительно уменьшит затраты. Некая визуальная незавершенность ремонтных работ тоже может превратиться в изюминку вашего жилища. Шероховатые стены, открытые трубы и проводка, бетонированный потолок — стильно и недорого.

Фото: blackandwhiteproperty.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.