Как улучшить интерьер с помощью декоративных ваз и цветов

Декоративные вазы и цветы. 15162.jpeg

Декорирование цветами и вазами — самый доступный и простой способ придать жизнь и красоту интерьеру. С помощью ваз можно придать пространству уюта и тепла. Поговорим о классификации ваз и уместности их использования.

1. Чтобы вам не приходилось мучиться и искать место для большого букета цветов, приобретите соответствующую вазу. Тогда не придется ставить красивые цветы в ведра и банки. Пусть купленная ваза будет широкой и глубокой. Форма должна быть лаконичной и простой. Отлично подойдет ваза из стекла неброского оттенка. Она будет замечательно смотреться в каждом доме.

2. Для маленьких букетов подойдут вазы из выдувного стекла. Такие цветы, как тюльпаны, подснежники, гиацинты и ландыши будут очень красиво смотреться в подобной вазе. Композиция из нескольких ваз также будет выгодно смотреться. В этом случае доверьтесь своей фантазии и чувству стиля. Если с фантазией у вас плохо, то в композиции можно использовать одинаковые вазы.

3. Необходимостью для сервировки стола станут вазы для фруктов. Также подобную вазу можно просто поместить на кухонный стол или журнальный столик в гостиной. Предназначаться она может как для фруктов, так и для сладостей, например конфет.

4. Многие дизайнеры используют в своих проектах цилиндрические вазы, заполняя их орехами, игрушками, ш8ишками, фруктами и любыми другими элементами декора. Можно дать волю фантазии и комбинировать такие вазы разных размеров с разным декором. Завершающую нотку придадут подсвечники похожей формы.

5. С помощью декоративных ваз получится обыграть любое пространство, поэтому стоит уделить им внимание. Не ориентируйтесь на скучные варианты. Пусть такая ваза станет ярким акцентом в вашем интерьере. Она найдет себе место на журнальном столике, над камином, в прихожей на комоде или в мебельной нише. Экспериментируйте, не бойтесь.

6. Для пустых углов очень кстати будут напольные вазы. Они наилучшим образом заполнят пространство и придадут шарма интерьеру. Только учитывайте, что ваза должна быть заметной и большой. В противном случае эффекта от такого декора не будет. Подчеркнуть вазу можно поставив в неё сухие виноградные лозы или красивые ветки сакуры, магнолии.

7. Не забывайте про искусственные цветы. Их можно ставить там, где нет естественного света. Как правило, это коридор и ванная комната. Для коридора подойдет большая ваза с высокими цветами, а для ванной отлично подойдут орхидеи.

8. Если вы любитель кашпо, то выбирайте наиболее лаконичные и строгие. Также их можно использовать в качестве конфетницы или вазы.

Фото: mila-butz.com

Читайте также:

В Бруклине состоялась выставка ваз-портретов

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.