Дизайн интерьера: тренды 2019 года

Дизайн интерьера: тренды наступившего года. 14876.jpeg

В 2019 году профессионалы в сфере дизайна руководствуются определенными тенденциями, о которых многое уже известно. Для тех, кто запланировал ремонт, будет полезным узнать, какие решения в интерьере являются не просто новыми и стильными, но и актуальными.

Сегодня в интерьере цвет становится доминантой. Мы помним, что раньше скорее было принято отдавать предпочтение нейтральным цветам - неизменному бежевому и т.п. Однако теперь все изменилось. Сегодня на цвет делается упор. Более того, главной чертой тенденции становится выбор в сторону моноколора.

Что касается материала для мебели, то использование меха и плюша уже прижилось. Тренд пока набирает силу, однако по некоторым коллекциям ведущих производителей можно сделать вывод, что изменения не произойдет, и эти материалы действительно останутся наиболее стильными и используемыми в оформлении мебели.

Сегодня отношение к мебели меняется: она в большой степени перенимает функцию украшения. Многие дизайнеры уже экспериментируют с внешним видом мебели самым удивительным образом. Можно назвать и минус этого: в прошлое уходит мода на натуральность, удобство и практичность, к которой мы так привыкли.

Еще одна новая тенденция - это мебель-трансформеры, имеющая скрытые функции. Это необычно, удобно и функционально. Такой тренд направляет нас в сторону минимализма и практичности, которым противоречит описанное выше возвращение к акценту на форму мебели. Однако это и подразумевает выбор. Возможно, трансформирующаяся мебель - это движение к будущему, а также это просто удобно и современно, особенно если речь идет о небольшой площади.

От привычного нам изображения растительных мотивов дизайнеры решили уйти в иные интерпретации, поняв, что как обилие живой растительности, так и декоративной, уже порядком наскучило. Ждем новых решений относительно узоров и украшения помещений растениями в этом году.

Арки все еще никак не уйдут из интерьера: начиная с прошлого года они где только ни присутствуют - в мебели, отделке и декоре. Предполагается, что это переходит из прошлого года в нынешний, а также может остаться в моде еще надолго. Что касается выбора дизайнеров, то сегодня они предпочитают мягкую форму арок - скругленные, обтекаемые. Также из прошлых лет плавно переходит в нынешний год тренд на каркасные элементы в интерьере.

Одно из новых веяний - уважение к истории и сохранение старинных интерьеров, в которых, тем не менее, может присутствовать и современная мебель.

 Читайте такжеОдеваем окна: 9 советов

Фото: dizaindom.club
 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.