Идеи оформления детской комнаты для близнецов

Идеи оформления детской комнаты для близнецов. 14731.jpeg

Процесс оформления интерьера детской комнаты всегда бывает непростым, полным неожиданных загвоздок, но вместе с тем увлекательным и интересным. И если детская комната предназначается для близнецов, то хлопот становится в два раза больше. Мы собрали несколько советов и идей, чтобы облегчить эту непростую задачу.

Личное пространство

Важно предоставить каждому ребенку не только собственную кровать, но и свои рабочий стол, стул, шкаф для одежды. Личное пространство играет очень большую роль в становлении личности ребенка. Хорошим решением в оформлении комнаты для близнецов будет использование парных предметов мебели. Кроме того, необходимо позаботиться о настольных лампах, стаканчиках под карандаши и других мелких аксессуаров.

Спальное место

Психологи считают, что до определенного возраста близнецам крайне важно находиться рядом друг с другом во время сна. Поэтому можно обустроить спальные места исходя из этого мнения. Другие же варианты для оформления кроватей могут быть следующие.

Очень удобными считаются двухъярусные кровати, с помощью которых экономится пространство в детской. Однако, чтобы оба ребенка находились в одинаковых условиях, если место позволяет, рекомендуется установить две двухъярусные кровати, чтобы каждый из близнецов мог сам решить, на каком этаже он хочет спать.

Другой идеей для оформления спального места могут стать кровати, встроенные в специальные стенные ниши. Детям часто нравится оказываться "в домике", и такой вариант весьма их порадует.

Небольшое пространство

Если комната для близнецов не отличается большими габаритами, есть много способов сэкономить место. В частности, можно воспользоваться двухъярусными кроватями, находящимися на возвышении, под которые можно складывать какие-то вещи. Компактная мебель-трансформер также пригодится в этом случае.

Что делать, если близнецы — мальчик и девочка?

Если позволяет место, можно установить в комнате раздвижные перегородки. Кроме того, следует оригинально подойти к решению данного вопроса и разделить комнату на два отдельных пространства при помощи цвета и аксессуаров.

Освещение

Важно, чтобы в детской комнате был освещен каждый угол, не следует оставлять темные места с маленьким количеством света. Таким образом у детей будет меньше поводов для появления страха.

Эволюция комнаты

По мере того, как дети растут, их предпочтения меняются. Соответственно, должна меняться и их комната. Наиболее удобным и простым способом преображения комнаты являются фотообои. Их следует выбирать вместе с детьми, учитывая их мнения и пожелания.

Фото: nashadetskaya.ru

Читайте также:

Самая дорогая комната в доме

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.