Теплое остекление балконов

Теплое остекление балконов. 14623.jpeg

Теплое остекление актуально в случае использования балкона в зимний период или адаптации его под жилую площадь. Другим более экономичным вариантом может быть холодное остекление. Его же выбирают, когда бетонная плита не достаточно крепкая, чтобы устанавливать на ней тяжелые оконные конструкции, предназначенные для утепления.

Оконная конструкция холодного типа представляет собой систему из легких деревянных или алюминиевых профилей, оснащенных стеклами. Она защищает балкон от ветра и осадков, но плохо держит тепло.

Существует несколько видов теплого остекления балконов, каждый из которых имеет свои особенности и может быть применен в определенном случае. Рассмотрим их.

Виды теплого остекления балконов

1. Остекление балконов деревянными окнами со стеклопакетами (евроокнами) обходится дороже всего. Стоимость их выше, чем у окон такого же размера из профиля ПВХ. Окна делают из массива дерева или клеёного бруса. Кроме высоких эстетических качеств, евроокна обладают рядом других: особенно ценится способность дерева регулировать свой уровень влажности, его долговечность.

2. Окна из теплого алюминия в своем профиле имеют специальные термовставки, которые вместе с дополнительными опциями стеклопакетов способны хорошо утеплять помещение. В сравнении с окнами из ПВХ, конструкции из алюминия отличаются своей легкостью. Благодаря этому их эффективно используют в панорамном остеклении фасадов офисных зданий. Они прочны и не подвержены коррозии, их можно окрашивать.

3. Металлопластиковые окна — наиболее популярный вариант для теплого остекления балконов квартир и домов. Жесткие стальные каркас и профиль делают окна особо прочными. Пластиковое обрамление придает красивый вид, сохраняющийся долгие годы. Количество камер и монтажная ширина профиля — это главные показатели, от которых зависит способность удерживать тепло и предотвращать сквозняки. К примеру, шестикамерные конструкции имеют очень мощный коэффициент энергосбережения — равный 1,27 Вт/м2К. У обычного однокамерного пакета он раза в 4 раза меньше.

Стеклопакеты для теплых окон

Современные стеклопакеты изготавливаются с теплоотражающим напылением, способным направлять тепло обратно. Они закачиваются инертными газами, у которых высокие показатели теплоизоляции. Экономия тепла стеклопакетов с аргоном достигает 60%, по сравнению с заполненными сухим воздухом.

Другие высокие эксплуатационные характеристики оконных конструкций с аргоном:

  • защищают помещение от ультрафиолетового воздействия солнца,
  • позволяют поддерживать комфортную температуру на балконе в жаркое время года,
  • примерно на 20% повышают шумоизоляцию, в сравнении со стеклопакетами с воздухом.

Аргон является инертным газом — не радиоактивен, не взрывоопасен, не вступает в химические реакции. Он никаким образом не влияет на здоровье человека. Современные пакеты обеспечены двухступенчатой герметизацией, при которой процент утечки газа составляет менее 1-2% в год. Производители гарантируют срок службы окон с аргоном до 50 и более лет.

Непростой монтаж теплых окон под силу лишь грамотным опытным специалистам. Они выполняют работы по остеклению балконов по ГОСТам в краткие сроки, дают определенные гарантии качества.

Фото: innov.ru

Читайте также:

Ваш балкон завален хламом? А может стать "балкон а-ля...

 

 

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.