Идеи для осеннего интерьера

Идеи для осеннего интерьера. 14278.jpeg

Осень - чудесное время года, однако она не всегда выглядит так, как на картинках - с золотистой листвой, голубым небом и ярко сияющим солнцем. Все мы знаем и другую ее сторону, холодную, пасмурную и унылую. А ведь видеть вокруг себя красоту хочется при любой погоде. Поэтому можно позаимствовать у природы самые лучшие и оригинальные идеи и перенести их в свой собственный дом.

Безусловно, все необходимые аксессуары можно купить в магазинах, однако намного больше позитивных эмоций вы получите, если будете делать их своими руками. Мы расскажем, как это сделать.

Яркие цвета.

Чтобы на душе было тепло и уютно, важно окружать себя приятными глазу, цветными вещами. Элементы интерьера могут быть оранжевого, желтого, красного либо шоколадного цветов, что будет создавать ощущение праздника даже в самый ненастный день.

Натюрморты и поделки.

Осень преподносит нам множество прекрасных даров, которые можно применять в самых различных целях, в том числе и в декорировании внутреннего убранства дома. Из овощей, шишек, маленьких тыковок, гранатов, рябины и листьев можно составлять оригинальные композиции, размещая их на большом блюде.

Кроме того, можно вспомнить младшие школьные классы и заняться формированием поделок из листьев, каштанов и желудей. Особенно актуальным сей процесс будет для тех, у кого в семье есть маленькие дети. Это будет хорошим поводом провести с ними время и заняться их развитием. Для составления поделок вам понадобятся: шишки, листья, желуди, зубочистки, цветной пластилин. Последний компонент можно использовать вместо клея. Дальше нужно лишь включить фантазию и как следует повеселиться!

Кресло-груша.

Придать обстановке живости поможет смешное и удобное кресла-груша, которое вовсе необязательно покупать в магазинах, его можно сделать своими руками. Для этого понадобится прочная ткань для внутренней стороны кресла (около 2 х 4 метра); ткань для внешней оболочки какого-нибудь яркого и гармонирующего с интерьером цвета; две застежки-молнии разных размеров, одна меньше, другая - больше; наполнитель, в качестве него можно использовать пластиковые шарики.

Форма выкройки будет зависеть от ваших предпочтений: кресло может быть как треугольным, так и прямоугольным. Внутреннюю часть сшивают и вшивают в нее маленькую молнию, то же самое проделывают с внешним чехлом. Внутренний чехол кладут во внешний, кресло наполняют пластиковыми шариками.

Оригинальные узоры.

Если не жалко стены и обои, можно расписать их осенним орнаментом в виде листьев, веток и тому подобное. Можно также воспользоваться специальными настенными наклейками, которые продаются в магазинах, их преимущество заключается в том, что они легко отделяются от стен.

 Читайте такжеКак цвет меняет настроение вашего дома?

Фото: mojenterijer.rs
 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.