Оригинальные подставки для украшений

Оригинальные подставки для украшений. 14271.jpeg

Многие дамы пользуются компактными коробочками или шкатулками, куда складывают все свои сокровища. Но чем больше становится бус, браслетов и сережек, тем меньше остается места в шкатулках и тем сложнее каждый раз найти именно то, что нужно. А ведь оригинальные подставки для украшений, сделанные своими руками, могут очень сильно разнообразить интерьер дома. О некоторых вариантах подобного хенд-мейда мы расскажем в этой статье.

Подставка для сережек из терки

Старой терке, которой никто уже давно не пользуется, можно подарить вторую жизнь, превратив ее в необычное место для хранения сережек. Чтобы придать ей товарный вид, стоит просто выкрасить терку яркой краской из баллончика. Удобство хранения сережек возрастет в разы.

Дерево, на котором растут бусы

Сухие ветки изогнутой формы, которые вы нашли во время прогулки по парку, очень пригодятся для создания оригинальной композиции, в центре которой окажутся ваши бусы и цепочки. Ветки покрывают лаком, чтобы предотвратить их разрушение, устанавливают в вазе с песком или галькой либо вешают на стену, а затем нарядно украшают их с помощью ожерелий. Весьма необычный способ придать интерьеру разнообразия.

Настенная рамка

Обычную раму для картины или для фотографий можно соединить с плотной сеткой из винила, прикрепить с помощью крючков к стене и использовать в качестве подставки для сережек. А добавление гирлянды только украсит получившийся элемент декора.

Украшения в мисочках

Можно использовать старый и ненужный выдвижной ящик, а можно сделать коробку своими руками, прикрепить ее к стене так, чтобы на нижней части легко устанавливались тарелочки и мисочки, добавить крючки и в получившейся конструкции хранить все свои украшения.

Ящик для хранения столовых приборов

Его отделы отлично подойдут для складывания всех типов украшений. По вышеперечисленным примерам такой ящик можно закрепить на стене.

Композиция из палочек

Компоненты: горшок или стакан; галька, кофейные зерна, бисер в качестве наполнителя; несколько палочек, спиц или даже карандашей. Соединив все элементы вместе, вы получите прекрасную подставку для колец и перстней.

Крючки

Кроме полотенец, одежды и ключей на крючки можно вешать и свои украшения в том числе. Крючки можно расположить где-нибудь в углу своей спальни, либо вывесить их в порядке расставления шахмат на одной из стен.

Технологическая труба

Даже из этого, казалось бы, совершенно неподходящего предмета можно сделать прекраснейшую подставку для бус и браслетов. Конечно, другой вопрос состоит в том, откуда бы взять никому не нужную технологическую трубу…

Подставка для колье

Ее роль может исполнять обыкновенная насадка для садовых граблей, закрепленная на стене.

Фото: createplaytravel. com

Читайте также:

Идеи для украшения стен

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.