Как сделать съемную квартиру уютной?

Как сделать съемную квартиру уютной?. 13979.jpeg

Все мы сталкиваемся с одной проблемой, когда выбираем съемную квартиру - в них напрочь отсутствует уютная атмосфера. В такие помещения не хочется возвращаться, в них чувствуешь себя некомфортно, часто снижается работоспособность и невозможно чувствовать себя свежим и отдохнувшим. Проблема заключается и в том, что хозяин съемной квартиры едва ли сделает ремонт по вашей просьбе. Но есть простые решения, которые помогут вам создать приятную обстановку для проживания даже в самой ветхой комнатушке.

1.Поклейте обои

Если с обоями возникла проблема, или хозяин попросту не хочет допускать вас к преображению своей жилплощади, воспользуйтесь маленькой хитростью. Завесьте старые обои или отваливающуюся штукатурку тканями с цветным принтом или большими цветными плакатами. Все это очень легко снимается в случае переезда, а в течение вашего проживания сможет радовать вас и ваших гостей.

2. Повесьте картины

На самом деле не ограничивайтесь только картинами. Украшайте стены фотографиями с родными и друзьями, рисунками, билетами на концерты и автографами, да и вообще всем, чего душа пожелает. Если ничего из вышеперечисленного у вас нет - возьмите несколько листов бумаги, рамки для фото и цветные краски. Простые вертикальные или горизонтальные полосы на бумаге, оформленные в паспарту, украсят ваш интерьер. Непревзойденную атмосферу уюта также поможет создать гирлянда с разноцветными фонариками или маленькие светильники.

3. Расставьте вещи на полки

Правда, расставленные книги в шкафу или любимая ваза на тумбе помогают «одомашнить» любую квартиру. Поставьте у всех на виду подарки друзей и родных, старые открытки, да хоть даже чайный сервиз.

4. Цветы в горшках

Излюбленный прием дизайнеров - озеленение территории дома. Расставьте горшки с цветами на окна, полки, шкафы, возможно вы захотите вырастить лимонное дерево возле кровати или мини-пальму в ванной комнате. Все зависит от вашей фантазии. Если на первый взгляд ставить горшки с цветущим содержимым некуда, воспользуйтесь маленькой хитростью: подвесными горшками. Особенно выигрышно в них будут смотреться плетущиеся растения.

5. Больше подушек

Организуйте себе мягкое кресло с пледом, несколько подушек на диване или кровати, мягкие стулья. Это поможет ощущать себя комфортнее, и привнесет в убранство даже самой маленькой квартиры несколько отличных идей для размещения гостей. Хорошим решением также будет покупка небольших пуфов.

6.Спрячьте голые полы

Постелите ковры, старые одеяла, сделайте импровизированные уголки для чтения или просмотра фильмов. Не оставляйте на полу большое открытое пространство.

 Фото: remstroiblog.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.