Как оформить кабинет руководителя

Интерьер кабинета начальника должен подчеркивать статус личности и должность, вызывать уважение коллектива. Но каковы особенности этого помещения? Выделим основные принципы, по которым должен быть обустроен кабинет директора фирмы.

1. Удобство и комфорт

Как нам известно, продуктивность и работоспособность работника компании напрямую зависит от факторов его самочувствия и комфорта. По отношению к начальнику данная корреляция имеет особенную актуальность, так как на директоре держится вся фирма. Ему особенно важно чувствовать себя полностью комфортно. Ничего не должно его отвлекать от процесса управления коллективом. Все нужное всегда должно быть под рукой.

2. Имидж

Определенно, имидж компании нужно поддерживать. Но и про статус нельзя забывать. Для поддержания своего статуса директор часто стремится окружить себя дорогими вещами, такими как костюм, швейцарские часы, или дорогие предметы интерьера. Для классического дизайна идеально подойдет большой деревянный стол и качественное кожаное кресло.

3. Материалы

Первыми обычно притягивают взгляд предметы, заполняющие пространство. В кабинете директора таким предметов будет кресло. При его изготовлении должна использовать идеально выделанная кожа, которая создаст правильно впечатлении о человеке и его статусе.  Касаемо других материалов стоит сказать, что все они должны быть экологичными и подчеркивать статус человека.  То же самое касается другой мебели - шкафа, ящиков, полок и стола. 

Небольшой оттенок домашней обстановки - новый тренд офисных интерьеров. Такого эффекта можно достичь с помощью плавных линий, привлекательного  глазу внешнего вида  и спокойной цветовой гаммы.

4. Цвет

Для того, чтобы подчеркнуть серьезную рабочую атмосферу, а иногда и строгость начальника, тональность кабинета должна быть в единой цветовой гамме. Если дизайн классический. Выбирайте кресло, стол и другую мебель в темных тонах. 

Для творческой  фирмы, где постоянно новые идеи и возможно проявление фантазии, стоит применить яркую палитру, которая не позволит скучать.

5. Современный кабинет 

Множество известных компаний и брендов уже применяют современные дизайнерские тренды и технические новинки.

Все чаще сами руководители пребывают в одном пространстве с сотрудниками офиса или имеют личный кабинет, который разделяется с помощью легких перегородок или стеклянных стен.

В таких офисах используют дизайнерскую мебель из пластика в сочетании со стеклом и металлом.

Фото: asko-m. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.