8 идей по акцентированию стен в интерьере. Часть 2

8 идей по акцентированию стен в интерьере (часть 2). 13791.jpeg

Мечта из досок

Стиль фермерского домика сегодня очень популярен, и за это он должен сказать спасибо своей отличительной особенности — стенам из толстых досок. Это уникальное настенное покрытие модернизирует помещение независимо от того, покрасите ли вы стены в чистый белый цвет, добавив комнате естественного света, или отдадите предпочтение тёмным цветам для создания более выразительного эффекта. Облицовка деревянной доской придаст вашей стене глубину и текстуру, которую вы не сможете воссоздать с помощью краски. Чтобы особо выделить облицовку, покройте ею только нижнюю половину стены. Разная структура всегда привлекает внимание и придаёт вашей кухне или столовой модный, но уютный внешний вид.

Если сомневаетесь, делайте своими руками

Трудно подобрать краску или обои так, чтобы они полностью соответствовали представлению, которое вы сформировали в своей голове. Чтобы убедиться, что ваша акцентная стена получилась именно такой, как вы хотели, возьмите дело в свои руки. Если ваш скрытый талант принадлежит к сфере искусства, попробуйте новую технику рисования, которая называется эффект губки или оттеночный эффект. Для тех, в ком нет задатков художника, больше подойдёт вариант стены, украшенной узорами, которые можно сделать при помощи декоративного скотча или трафаретов. Независимо от того, что вы выберете, обязательно несколько раз попрактикуйтесь, прежде чем вы приступите к созданию дизайна своей стены. С небольшим количеством времени, потраченного на планирование, и множеством терпения вы сможете сделать так, что лучшая часть вашей комнаты будет по-настоящему авторской.

Всё натуральное

Сделайте оригинальную комнату, вдохновившись тем, что находится за вашими окнами. Новая модная тенденция заключается в том, чтобы акцентная стена от пола до потолка была сделана из рельефных деревянных досок, воспевая оду красоте природы. Древесина имеет великолепные красные тона и может вписаться как в мужской, так и в женский стиль. Этот дизайн можно дополнить также большими суккулентами или комнатными растениями, которые можно поставить рядом со стеной для создания атмосферы деревни, которая сегодня в равной степени уютна и актуальна. Хотя сделать такую акцентную стену может быть сложнее, чем просто нанести слой яркой краски, потрясающий эффект, который она даст интерьеру, определённо стоит того.

Фотообои

Определите свои пристрастия и позвольте им окружить вас. Фотообои — это великолепное решение, которое придаст вашему интерьеру броскости и индивидуальности. Например, любители путешествовать могут наметить свой следующий маршрут, наклеив на стену гигантскую карту мира, а начинающие фотографы могут закрыть всю стену своей любимой работой и постоянно черпать вдохновение. Независимо от того, что вы выберете, эта тематика станет первым предметом обсуждения с гостями на долгие годы.

Фото: stroy-podskazka.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.