16 вариантов декорирования комнат, которое не будут стоить вам ни копейки. Часть 1

 

16 вариантов декорирования комнат, которое не будет стоить вам ни копейки (часть 1). 13735.jpeg

Качественный и красивый дизайн не должен стоить владельцами домов целого состояния, и это на самом деле возможно - сделать так, чтобы вы смогли украсить свою жилплощадь, не потратив деньги! Используйте эти БЕСПЛАТНЫЕ дизайнерские решения, чтобы придать вашему пространству совершенно новый облик.

Нагромождение подушек

Проблема: неуютная атмосфера в комнате.

Решение: ничто не выглядит более уютно, чем гора подушек. Соберите все декоративные подушки, которые есть в доме и разложите их на одном диване, чтобы добавить интерьеру комфорта и яркости. Выберите подушки с разными узорами и оттенками, которые отличаются от цвета комнаты.

Длинные занавески

Проблема: у вас низкие потолки.

Решение: сымитируйте высокий потолок, стратегически подойдя к выбору оконных драпировок. Сделайте комнату визуально более объёмной, установив карниз над рамой окна. Длина занавесок должна доходить до подоконника или до пола.

Приставленное к стене зеркало

Проблема: вы не можете просверлить отверстия в стене.

Решение: оставьте мысли о молотке и гвоздях и просто прислоните обрамлённое зеркало к стене. Большое зеркало выполняет множество функций в комнате, а в сочетании с красивой рамой оно становится эффектным произведением искусства. Наклон, который получается, когда зеркало прислонено к стене, обеспечивает такой результат, что линия потолка кажется выше, чем есть на самом деле. Отражая свет, зеркало также осветляет пространство и создаёт иллюзию наличия в комнате дополнительного окна.

Брызги цвета

Проблема: безликая встроенная мебель.

Решение: добавьте яркости сиденью у окна при помощи разноцветных подушек и покрывала. Нужна помощь в выборе оттенков? Ищите преобладающие цвета обложек книг и предметов на полках и повторяйте их.

Личное пространство

Проблема: мебель расположена вдоль каждой стены.

Решение: помните тихонь, стоящих вдоль стен на танцах? Никому они не нравятся, особенно когда дело доходит до мебели, ведущей себя так же. Если вы отодвинете мебель от стен и сгруппируете её в середине комнаты, то тем самым вы увеличите объём пространства. Ещё одним немаловажным плюсом является то, что такое расположение кресел и диванов поощряет к ведению долгих и приятных бесед.

Нечётные числа приносят удачу

Проблема: безвкусные картинки.

Решение: группировка предметов в нечётном количестве гораздо более оригинальна, чем расстановка чётного числа, например, фотографий или картин. Расставляйте их по три или пять штук для создания более интересного и оригинального внешнего вида комнаты.

Настольные трюки

Проблема: очень маленький стол.

Решение: если ваш обеденный стол слишком мал, чтобы расставить на нём большое количество декоративных элементов, добавьте немного элегантности с помощью скатерти в виде узкой полосы. Возьмите узорчатую ткань, неиспользуемые оконные драпировки или небольшой шарф.

Концентрированный дизайн

Проблема: в комнате отсутствует основной акцент.

Решение: если в вашей комнате нет предмета, который естественным образом приковывает внимание, например, камина или телевизора, создайте такой элемент самостоятельно. Поставьте зеркало или картину на консоль, скамейку или полку, чтобы создать интересный объект на дальней стене комнаты.

Фото: luckydecor.ru  

Читайте также:

16 классических трендов дизайна кухни. Часть 1

15 тенденций интерьера, которые вышли из моды

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.