Цвет - это настоящее психотронное оружие. Используйте его умело!

Какой цвет может испортить аппетит гостей, если вы используете его в гостиной? А какой поможет уснуть?  В следующий раз, когда вы посмотрите на образцы краски в магазине, помните о наших советах.

Правильный выбор оттенков для стен и потолка может помочь вам определить, является ли ваш интерьер удачным. В этой статье приведено несколько советов по цветовой психологии, которые следует учитывать при планировании цветовой схемы вашего дома.

Первое. Яркие цвета

Яркие цвета, т.е. яркие оттенки зеленого и синего, желтого и оранжевого цветов, обеспечивают открытость в ощущениях. Это дружелюбные, счастливые цвета, которые поощряют общение и поэтому особенно приветствуются в столовой и кухне.

Второе. Тёмные цвета

Тёмные цвета, такие как красный, фиолетовый, синий и тёмные оттенки зеленого, могут оказывать сжимающий и мрачный эффект. Но когда они применяются в нужном месте или в качестве отдельных элементов для создания акцента, они могут помочь обеспечить комфорт и безопасность.

Третье. Тёплые цвета

Оранжевый и жёлтый, например, повышают воспринимаемую температуру комнаты. По этой причине они лучше всего используются в комнатах с видом на север. Потому что они вдохновляют на активность, но их обычно избегают их в комнатах, предназначенных для отдыха, например, в спальне.

Четвёртое. Холодные цвета

Цвета, такие как ледяной блюз и зелень, оказывают успокаивающее действие. Они особенно хорошо подходят для спален. Они помогут вам ложиться спать по вечерам и с лёгкостью просыпаться на следующее утро.

Пятое. Тёмно-синий

Этот цвет препятствует готовности людей общаться. Не используйте его в гостиной и столовой.

Шестое. Красный

Красный поднимает уровень энергии в комнате, но это также может сделать людей более раздражительными и враждебными, поэтому это не лучший выбор для детской комнаты. Используйте его как акцент, а не основной цвет комнаты.

Седьмое. Серый

Серого следует избегать для столовой и кухни. Конечно, если вы не хотите лишить аппетита домочадцев и себя.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.