О чем молчат уборщики

В этой статье вы узнаете обо всех нюансах общения и обращения с людьми из клининговых агентств.

О чём молчат уборщики. 13439.jpeg
rd.com

Убедитесь, что у вас есть все чистящие средства, которые понадобятся уборщику

Прежде чем вызывать человека из клинингового агентства, лучше убедиться, что у вас есть необходимые чистящие средства. Вы можете попросить оператора, чтобы к вам приехал человек с необходимым набором, но лучше запастись ими заранее самому, потому что вы - хозяин своего дома, и вам лучше знать, какими средствами вы бы хотели пользоваться при уборке жилища.

Не забывайте об оборудовании

Удостоверьтесь, что у вас есть инвентарь, который может понадобиться уборщику: швабра, пылесос, тряпки и губки.

Будьте благоразумны

Не стоит просить уборщика пришивать вам пуговицы, чистить колеса вашего велосипеда, вычищать ваш почтовый ящик или вытаскивать всё из холодильника, чтобы почистить его.

Замочите грязные сковородки и посуду

Если у вас есть гора немытой посуды - замочите её до прихода уборщика, так ему будет проще навести порядок.

Не держите дом в беспорядке

Если ваш дом представляет собой хаотическую кучу мусора, то её становится очень трудно разобрать и очистить. Уберите игрушки, документы, бумаги и всё, что стоит на грязных поверхностях.

Уборщиков сводит с ума, когда ...

... Он только что убрал пол, а работодатель ходит по нему грязными ботинками.

Расскажите о своих планах заранее

Если вы нанимаете уборщика на длительный срок, то перед отъездом, командировкой, или расторжением договора, утрудитесь поставить работника в известность заранее - лучше всего за месяц.

Они всегда глазеют по сторонам

Уборщики никогда не пройдут мимо вашей книжной полки, мимо холодильника, чтобы просто из любопытства посмотреть, чем живут люди. Вне зависимости от того, насколько быстро происходит уборка. У каждого свои причуды, и есть много вещей, о которых вам просто так не скажет ни один уборщик.

Маленькая доброта делает много

Если вы давно имеете дело со своим уборщиком - потрудитесь сделать ему небольшой подарок, или похвалить. Пусть это будет простой сувенир, но увидев доброе отношение, человек будет добр и честен в ответ.

Дайте работнику некоторые рекомендации

Напишите список вещей, которые вы хотели бы, чтобы уборщик сделал. Наряду с устными инструкциями это гарантирует, что работник ничего не забудет.

Внешний вид - это ещё не всё

Просто потому, что кто-то выглядит отполированным и чистым снаружи, не означает, что дом чист. Всегда обращайте внимание на мелочи и проверяйте, насколько хорошо была проведена уборка.

Доверьтесь уборщику

Не нужно контролировать работу уборщика, раздавая ему "ценные" советы. Вы же не говорите сантехнику, что и как ему делать - здесь всё то же самое.

Если вам заранее назвали цену уборки - это повод насторожиться

Настоящий уборщик назовёт цену работы только если сам увидит то, с чем ему предстоит иметь дело. Иначе вы рискуете нарваться на мошенников.

Как сэкономить деньги

Почасовая уборка стоит дороже, чем, допустим, месячный контракт. Задумайтесь об этом, если вы будете пользоваться услугами уборщика довольно часто.

Не бойтесь следить за ними

Приезжайте домой неожиданно каждый раз во время уборки и смотрите, что делает уборщик. Хорошие уборщики не будут смотреть телевизор, разговаривать по телефону или есть на кровати.

Они знают больше, чем вы думаете

Они видят ваши квитанции по ЖКХ, они понимают, если у вас есть проблемы с деньгами и тому подобное. Ваш дом расскажет о вас гораздо больше, чем вы думаете.

Не будьте "тем самым" парнем

Не нужно убирать свой дом перед приходом уборщика, потому что так он потратит очень много времени, разбираясь где уже чисто, а где ещё нужно убрать. Цените свой и чужой труд.

После того, как работник уйдёт, проверьте основание туалета и верхнюю часть холодильника.

Если они чисты, значит все труднодоступные места в вашем доме также вычищены.

Как происходит найм уборщика

Многие клининговые компании не проводят никакой проверки по своим сотрудникам. Люди просто откликаются на их объявление. Если человек выглядит нормально, и доступен в нужный момент, то его берут на работу. Это все, о чем заботятся большинство компаний.

Не превращайте сеанс уборки в сеанс у психолога

Несмотря на то, что человек может вам улыбаться и проявлять интерес, не используйте его как своего терапевта или друга. Честно говоря, у большинства из уборщиков проблем не меньше, чем у вас, или они могут просто не понять ваших проблем, плюс, вы им мешаете.

Если вы используете услугу, а не нанимаете отдельное лицо, каждый раз обращайтесь к тем же людям

Уборка у вас будет более последовательной, с меньшим количеством чужих людей в вашем доме.

Если вы беспокоитесь, что у вас могут что-то украсть, всегда проверяйте

При найме новой горничной оставьте пару купюр, торчащих из кармана брюк или лежащих на столе. Если уборщик возьмёт хотя бы одну, то вы поймёте, что имеете дело с воришкой.

Удостоверьтесь, что они застрахованы

В противном случае вы на крючке, если уборщик что-то сломает или получит травму на работе.

Не оставляйте беспорядок для уборщика

Уберите одежду с пола, вытащите блюда из раковины и уберите игрушки своих детей. Ваш дом станет намного чище.

Не становитесь темой разговора

Если вы оставите свою личную жизнь на виду, о вас обязательно пойдут сплетни. Уборщики могут даже отправлять фотографии своим друзьям, коллегам и родственникам.

Рекомендуйте их своим друзьям

У клининговых агентств также действует система рефералов - вы можете получить скидку за каждого друга, которому порекомендуете их услуги.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.