Подвесные потолки

Подвесные потолки

Самым огромным преимуществом таких потолков является то, что их достаточно просто ремонтировать. Основная причина проблем с подвесными потолками является их некачественный монтаж. Так что огромная рекомендация обратиться к опытному профессионалу. Если вы уверены в своих силах, то тогда запаситесь терпением и уделите пару минут, чтобы прочитать эту статью до конца. Отремонтировать подвесной потолок, в зависимости от того, что с ним случилось, можно несколькими способами:

Модули каркаса “перекосились” или прогнулись под воздействием непредусмотренных нагрузок или из-за некачественного монтажа каркаса. На начальном этапе ремонта снимаются лицевые панели. Их выравнивают или заменяют на новые и затем заново крепят к Каракасу. Все довольно легко и просто.

Провис весь потолок

Причиной является неправильный выбор направляющих (они слишком гибки или не рассчитаны на подобные нагрузки), либо неправильно рассчитанное расстояние между подвесами. В таком случае нужно разбирать потолок, заменять деформированные участки каркаса и добавлять новые крепежи.

Повышенная влажность или потоп от соседей сверху

Тут можно только заменить поврежденные панели на новые. Если повреждено более 70% потолка, то рекомендуется полностью облицовочные панели потолка.

Пятна и загрязнения

За подвесными потолками довольно просто ухаживать. Но всегда нужно установить причину появления загрязнений. После устранения причины все пятна убираются при помощи косметического ремонта, суть которого в перекрашивании всех лицевых панелей водоэмульсионной краской. Такая работа под силу каждому, кто является настоящим мастером в своем доме.

Ремонт подвесного потолка

Подвесные потолки не требуют сложного ухода и профессиональных строительных навыков. Сухую чистку поверхности можно провести при помощи обыкновенного пылесоса, а при помощи обычного канцелярского ластика можно удалить мелкие пятна и загрязнения.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.