Японский стиль в интерьере спальни

Чаще всего спальную комнату хозяева квартиры стараются сделать уютной и светлой. Поэтому на этапе выбора интерьера стараются подобрать цветовую гамму в теплых, пастельных тонах. К примеру, хорошим сочетанием станут оттенки молочного, бежевого и шоколадного цветов.

Стоит запомнить, что броские оттенки будут совсем неуместны. Лучше отдать предпочтение простоте и удобству. Хорошим вариантом станет ремонт в японском стиле в современной интерпретации. В этом стиле очень умело сочетается минимализм и натуральность. В такой обстановке будет легко достичь состояния гармонии и покоя. К тому же, такой ремонт не приедается и не надоедает.

Цветовая гамма для стен

Довольно необычное, но очень выигрышное сочетание цветов для покраски стен - нежный бежевый и теплый шоколадный. Такой контраст разнообразит интерьер спальни и визуально разграничить комнату. Одновременно с этим, комната будет выглядеть достаточно целостно, потому что цвета сочетаются между собой. Чтобы немного преобразить интерьер можно повесить постеры или картины без рам - таким образом, они будут выглядеть легче и не загромождать пространство.

Выбор мебели

Лучше всего выбрать мебель молочного оттенка из беленого дуба, таким образом, комната будет казаться светлой и просторной. Для японского стиля характерным является невысокая кровать. Для пожилых людей такое спальное место будет очень удобным, так как не потребуется излишних усилий, для того чтобы прилечь или встать.

Еще один характерный атрибут для японского стиля - трехъярусный консольный столик. Верхняя часть отлично подойдет в качестве женского туалетного столика. Середину и низ можно использовать как сервировочный стол для завтраков в постели. Помимо этого, на средней части можно разместить различные предметы, а нижнюю использовать в качестве стула.

Для драпировки окон рекомендуется шоколадный цвет, под тон со стенами. Очень важным аспектом является создание затемненного помещения в спальной комнате.

Входную дверь наоборот лучше выбрать светлого алюминиевого оттенка со вставками матового стекла большого размера - в тон со светлой мебелью.

Потолок и напольное покрытие

Напольное покрытие лучше всего сделать из ламината, а цвет выбрать среднего между двух оттенков стен. Такой выбор цвета будет визуально объединять пространство. Рядом с кроватью можно расположить небольшой теплый ковер, для придания уюта. Потолок лучше всего сделать белого цвета - он будет придавать комнате света.

Читайте такжеОрнамент в интерьере: советы по применению

Фото: ikeacover.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.