Квартира в средиземноморском стиле

Тем, кому всегда не хватает лета, предлагаем сделать квартиру в средиземноморском стиле, чтобы она как можно больше напоминала о теплых днях, море, солнце. Сделать это достаточно просто.
Главным в стиле является цвет. Необходимо использовать голубые, белые, лазурные, коралловые, песочные оттенки.
Можно подсмотреть, как это сделано у Паолы Навоне, заимствовать пару приемов для себя.

Для стен в средиземноморском стиле необходимо использовать белую штукатурку, дополнив ее обоями в крупную полоску, либо плиткой с узорами.

Для пола надо использовать дерево белого цвета. Хорошо, если оно будет крашенным. Галечное покрытие отлично впишется в ванную комнату, коридор.

Для оформления окон надобятся ставни. Украсят окно белоснежные шторы, висящие на кованом карнизе. 

Помните, что средиземноморский стиль-это спокойствие, сдержанность, простота, как в рыбацкой хижине. Украшение комнаты станут канаты, свисающие с перил лестницы.

Идеальными для такогоинтерьера станут светильники с плетеными абажурами, кованая мебель и предметы, отражающие морскую тематику.

Выбирайте обои с якорями, рыбами.

Главное не переусердствовать, не стоит делать из дома музей морской тематики, наша задача расставить акценты. Поверьте, один два уже создадут нужноенастроение.

Спальня в средиземноморском стиле должна располагать к отдыху, умиротворению. Хорошо, если в спальне будут большие окна. Выполняйте декор в светлых тонах. В комнате должна стоять мебель из темного дерева, чтобы добавить деревенского колорита. Отдавайте предпочтение деревянной, кованой мебели, хорошим вариантом станет высокая кровать, выполненная из металла с высокой спинкой. А вот деревянная мебель должна быть искусственно состарена.

Финальным штрихом будет зелень, которую необходимо добавить в интерьер. Обычно дома в данном стиле стоят в окружении сада, поэтому здесь на помощь придут цитрусовые деревья в больших плошках или кашпо. 

Читайте такжеЭтностиль в интерьере

Фото: innterni.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.