Выбираем диван в зависимости от стиля гостиной

5 стилей дивана для гостиной. 16850.jpeg

Уютно расположившись с бокалом вина, смотря фильм или читая книгу на диване - это определенная зона комфорта для человека. Наряду с любимыми пледами и подушками они придают комнате уют и приятный внешний вид. Идеально, когда диван гармонирует с декором всей комнаты. Мы предлагаем погрузиться в 5 интересных стилей диванов, разобрать каждый и сделать свой дизайнерский ход.

Модерн середины века

Проектируя новую гостиную в стиле модерн середины столетия часто можно зайти в тупик, не понимая, с чего начать. Ответ прост: правильный диван имеет большое значение для достижения удовлетворительного внешнего вида.

Сам стиль возник в 1950-е года прошлого столетия - время окончания Второй Мировой войны. Тогда люди спешно перебирались из сел в большой город и нуждались в новом жизненном дыхании.

Так называемый «Mid-century modern» напоминает классику: лаконичный, спокойный цвет, простая форма, присутствие дерева и абстрактные картины. Диван несомненно должен дополнять такую атмосферу, плавно сливаясь с ней воедино: вероятно, он имеет деревянные расставленные ножки и низкий профиль, округлые формы и тафтинговые спинки.

Индустриальный стиль

Выбираем диван в зависимости от стиля гостиной. 17832.jpeg


Индастриал - это кожа. Стальные рамы и ультратонкий дизайн создают изысканную отделку, которая идеально впишется в интерьер. Диваны в подобном стиле универсальны, что выгодно: как только появится желание перейти в нечто урбанистическое или гламурное, например, - диван может остаться на своем месте, добавив в декор немного действия.

Бохо 

Выбираем диван в зависимости от стиля гостиной. 17833.jpeg

Дизайн дивана «бохо» многообразен по своей форме и размеру. Подбор правильной мебели - самое интересное в создании оазиса посреди пустыни! Здесь можно отдать предпочтение краскам и подобрать замшу в мягких зеленых тонах, небрежно комбинируя ее с любимыми этническими подушками. Или же заменить подушки на абсолютно белые для подчеркивания глубины оттенков замши. Деревянные рамы, тафтинговые детали с изогнутыми спинками. Гостиная «бохо» нуждается в уверенных ярких акцентах.

 Урбан

Когда дело доходит до поиска идеального урбанистического стиля, следует иметь в виду, что выбор не имеет границ. Самое сложное в установке дивана в подобную гостиную - остановиться на одной модели. Все они будут выглядеть уникально в городском стиле. От синих оттенков до минималистичных тафтинговых деталей, чехлов на диваны и негабаритных подушек  - диван станет идеальным местом для наслаждения любимыми пластинками под ароматный травяной напиток.

Современный шик 

Выбираем диван в зависимости от стиля гостиной. 17834.jpeg


Он безусловно подойдет поклонникам гламура. Все, что выглядит шикарно и дорого в модном журнале знаменует правильность выбора. Каретная стяжка, уникальные формы, золотые или серебряные акценты - если это диван для королевы, он обязан быть в гостиной такого стиля! Цвета могут варьироваться от темно-синего до пастельно-фиолетового - любой оттенок создаст привлекательный мягкий фокус для роскошного пространства. 

За что и можно полюбить все эти стили - это за их утонченное многообразие и совершенную непохожесть друг на друга. Неважно, какой тип мебельного магазина или интернет-магазина натолкнет поиск - разнообразие будет везде. Можно смело включать личные вкусовые предпочтения под любой дизайн, ведь креативность так важна в составлении своих уютных четырех стен - ведь очень просто проявить себя через диван!

Читайте такжеКак обустроить зону отдыха в квартире

Фото: pinterest. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.