Как обустроить зону отдыха в квартире

О хорошем отдыхе нужно знать не меньше, чем о продуктивной работе. Хорошая работа должна перемежаться правильным отдыхом.

Чтобы отдых был по-настоящему классным и пошел на пользу, стоит задуматься о создании специальной зоны отдыха. Её можно организовать даже в небольшой квартире.

Создание подобного места будет помогать быстрее расслабиться, его можно использовать для встреч с друзьями и поздних посиделок. Из чего должна состоять хорошая зона отдыха?

Модульный диван точно станет находкой для любителей проводить время за просмотром фильма или настольными играми. Такие диваны поместятся даже в маленькую квартиру, из размер можно изменять исходя из предпочтений.

Всё дело в том, что модульный диван состоит из частей, небольших кресел, имеющих мягкую основу. Их можно перемещать по всей комнате, составлять различные комбинации. При полной сборке на таком диване могут спать больше двух человек - он вместительный и очень удобный.  Данная вещь станет украшением для любого интерьера, диван выглядит неброско, по выделяется на фоне остальной мебели.

Если часто возникает желание побыть в одиночестве, стоит заняться обстановкой личного уголка. Он может выглядеть как угодно, часто его отгораживают от общего пространства комнаты, чтобы угол смотрелся лучше.

Но можно использовать специальное кресло, найти интересную подставку для книг или подноса, рядом часто ставят различные детали для украшения интерьера.

Главное - создать место, где будет комфортно находиться и проводить время.  Сейчас довольно популярны переносные сидения и кресла, их так же можно переносить из одной части квартиры в другую, постоянно меняя местоположение.

Не стоит забывать о подушках, они не только позволят ощутить настоящую мягкость, но и придадут этому месту уют и определенную атмосферу.

Идеальным решением для супермаленькой квартиры станет объединение двух зон в одну. Часто бывает, что места слишком мало, а зону отдыха создать нужно.

Тогда на помощь приходит интересный вариант, дизайнеры называют такие зоны "лаундж".  В них совмещаются плюсы рабочего места и возможность расслабиться и отдохнуть.

Конечно, лучше иметь две разные зоны для отдыха и работы, чтобы мозг правильно воспринимал оба процесса. Но часто из-за недостатка свободного места приходится отказываться от интересных идеи.

Если возникнет желание, рабочее место тоже можно обустроить по уютному. Даже если часть работы приходится делать дома, она не должна приносить негативные эмоции. Окружающая обстановка сильно влияет на возможность человека хорошо работать и нормально отдыхать, забывая о всех делах.

Фото: mir-balkona. ru 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.