Базовые правила дизайна интерьера (часть 2)

 Мы продолжаем говорить о том, каких ошибок лучше избежать во время ремонта. Перед вами несколько советов о том, что лучше делать или не делать, чтобы получить в итоге идеальный интерьер

Доверьтесь опыту

При покупке новой мебели или материалов, не забудьте посмотреть отзывы о них. Стоит прочитать, что пишут о них люди: как ведут себя эти вещи во время эксплуатации, не портятся ли они с годами и хорошо ли смотрятся вне интерьера магазина? Лучше заранее увидеть все плюсы и минусы предметов, нежели жалеть о них через несколько месяцев после покупки.

Не забудьте про розетки

Немногие вспоминают об этой маленькой, но такой важной детали в любом интерьере. Количество выключателей и розеток должно быть посчитано заранее, чтобы избежать неприятных неожиданностей в дальнейшем. К сожалению, очень часто место для выключателя или розетки подобрано не очень правильно, и приходится мириться с этим на протяжении долго времени, так как исправлять ошибку довольно сложно и затратно. Поэтому советуем заранее примерно представить, где будет стоять техника и мебель, чтобы зрительно расположить все розетки. В противном случае вам придется устанавливать дополнительные провода и удлинители, а они уж точно не сделают вашу квартиру красивой и элегантной.

Доверяйте себе

Каждый год в мире дизайна появляются новые лица, оглашаются новые тренды, цвета года и другие стильные тенденции. Но не все они применимы в обычной жизни, а тем более не все подходят лично вам. К примеру, такие стили как лофт или скандинавский минимализм не подходят довольно многим людям, хотя на картинках в журналах они выглядят идеально. Кроме того, как и в любой другой сфере, тренды обычно быстро выходят из моды, а менять из-за этого весь интерьер не хочется никому.

Также не все стилистические направления хорошо смотрятся в небольших квартирах в городе. То, что гармонично выглядит в доме, скорее всего не подойдет для квартиры. Этот момент также стоит учитывать в оформлении. Если вы все же хотите внести в интерьер самых трендовых мотивов, советуем воплощать их через небольшие акценты.

Ошибки с цветом

Еще одна проблема новичков - выход в крайности с цветом. Кто-то его очень боится, и, чтобы не переборщить, делает абсолютно скучный интерьер в едином оттенке. Обычно это монохромные бежевые дома, которые наводят тоску своим светлым и безликим видом. Некоторые поступают ровно противоположным образом: наполняют квартиру яркими цветами, совершенно забывая о спокойных тонах, которые обязательно должны быть в интерьере.

Читайте такжеБазовые правила дизайна интерьера (часть 1)

Фото: nn-sp.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.