Модный интерьер: главные цвета в интерьере в 2019 году

Модные цвета интерьера в 2019 году. 15913.jpeg

Как известно, каждый год мода меняется. В данной статье мы рассмотрим основные тренды 2019 года, касающиеся цветовой палитры помещений.

Офис

В 2019 году наиболее актуально использовать зеленую цветовую гамму. В таком мнении сошлись большинство дизайнеров. Зеленый цвет положительно влияет на нервную систему, повышает работоспособность и настроение, ассоциируясь с природой. Для офисных сотрудников подобное цветовое решение будет очень уместным.

Спальня

Как правило, для спален используется спокойная цветовая гамма, настраивающая на сон и умиротворение. Если вы следуете моде, то можете сделать спальную комнату в белом цвете с добавлением ярких и сочных акцентов зеленого цвета. Пусть такими акцентами станут предметы декора — подушки, текстиль, вазы и многое другое. В этом случае ваша спальня не будет напоминать больничную палату. Разбавить зеленый и белый цвета можно синим. Он тоже прекрасно сочетается с белой палитрой.

Гостиная

Гостиную дизайнеры советуют делать в мятных, бирюзовых и других приглушенных оттенках зеленого цвета. В классическом стиле можно применять в отделке оттенки кофейного или бежевого цветов. Изумрудный цвет идеально подойдет для гостиной, совмещающей в себе еще и кухню.

Ванная

Ванную комнату стоит делать в зависимости от стиля других помещений. Наиболее популярные стили для ванны в 2019 году — эко-дизайн и минимализм. Этим направлениям соответствуют оттенки коричневого, серого и белых цветов. Хорошо будут смотреться бирюзовые и голубые оттенки.

Сочетание с другими цветами

С основным цветом года сочетается множество оттенков. Света и жизнерадостности придаст интерьеру сочетание зеленого и желтого цвета.

Для людей смелых и амбициозных подойдет сочетание лилового и зеленого цветов. Лиловый можно заменить бордовым или светло-бордовым.

Сочетание светло-синего и зеленого цвета также будет в моде. Подобная палитра настраивает на отдых и релакс. А для человека, живущего в вечном стрессе и напряжении, это будет очень кстати.

Голубые оттенки прекрасно подойдут для кухонь, делая помещение романтичным и воздушным. Зал можно украсить синим диваном или синими шторами.

Синие элементы декора будут уместны в этом сезоне. Можно использовать в своем интерьере ярко-синие вазы, пледы, пуфики и многое другое.

Касаемо материалов отделки, то в 2019 году наиболее популярны ракушки, фактурное дерево, натуральная галька, растения и многое другое. Используйте индивидуальный подход, экспериментируйте с различными материалами, выражая себя как личность. Девиз 2019 года — креативность и неординарные решения.

Фото: yellowhome. ru

Читайте также:

Какие оттенки для спален будут трендом этого года... 

 

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.