Квартира в стиле бохо

Квартира в стиле бохо. 15695.jpeg

Стиль бохо быстро набирает популярность. Его не одобрят перфекционисты, которые любят гармоничную обстановку. 

Бохо-нагромождение вещей, нужной и не нужной мебели. Бохо связывают с хиппи, чей образ жизни сумбурен, не подчиняется правилам, законам.

Бохо переводится как «богема», так звали людей, живших на территории Центральной Европы. Это цыгане, кочевники, путешественники, которые жили по своим правилам, вели свободный образ жизни. Чуть позже к кочевым народам стали относить не только цыган, бродячих музыкантов, циркачей. Стиль считается разнообразным, многогранным, оригинальным.

Стиль бохо часто выбирают люди, связанные с искусством, которые видят мир иначе обычных людей. Люди, предпочитающие бохо, живут ярко. Человек, привыкший к минимализму, почувствует себя неуютно, некомфортно в таком помещении, потому что оно загромождено различными предметами, давит на человека. Бохо не равно порядок, для каждой вещи не предусмотрено свое место, однако это значит, что стиль неопрятный, определенные люди находят в нем гармонию.

Людям, которые не любят загромождать помещения подушками, коврами, ненужными вещами, стиль не подойдет.

Существует несколько пунктов, делая стиль уникальным. Для начала необходимо определиться со стилем, который нравится хозяину помещения. Стиль бывает восточным, европейским, современным, затем привязывается все остальное, чтобы получилась единая картина.

Бохо-это декор, светильники, милые безделушки в больших количествах.

Уныние, скука не вписываются в стиль, здесь место ярким, позитивным цветам.

Цветовых ограничений в стиле не существует, выбор оттенка зависит исключительно от предпочтений человека, не стоит переживать по поводу сочетаний. В первую очередь важен комфорт человека. Отдавайте предпочтение ярко-желтым, оранжевым цветам, разбавить насыщенные цвета поможет белый.

Мебель подбирается по вкусу, необходимо соблюсти одно условие, она должна быть мягкой. Мебель может быть из разных коллекций, купив кожаный диван, дополните его винтажными креслами.

Для бохо характерна винтажная мебель, которую можно найти на чердаке дачи, либо на блошином рынке. Некоторые вещи стоит отреставрировать, но не сильно, чтобы они не потеряли своей «винтажности». Мебель в комнатах может быть винтажной не вся, достаточно пары стульев.

Пол покрывают паркетом, стены можно побелить, главное помнить, чтобы все было выполнено из натуральных материалов. Избегайте жалюзи, линолеума.

 

Читайте такжеКраткий путеводитель по современным стилям интерьера

 Фото: remoo.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.