Семь тенденций, вышедших из моды

Вышедшие из моды тенденции в интерьере. 15574.jpeg

У общественности существует ряд стереотипов, касающихся дизайна интерьера. Например, мы считаем, что кровать обязательно должна идти в комплекте с гарнитуром, а мягкая мебель обязана быть в одинаковой цветовой гамме. Забудьте эти неактуальные правила, тенденции давно изменились. Вот несколько вещей, которые стоит помнить, затевая ремонт:

1. Раньше белый цвет отделки стен ассоциировался с больничной палатой. Сейчас всё совсем по-другому. Теперь можно не бояться белого цвета в интерьере. С помощью белого цвета можно визуально увеличить пространство, придать интерьеру нежности и воздушности. В этом вопросе главное правильно расставить яркие акценты.

2. Есть еще одно устаревшее правило — кресла и диван обязательно должны быть одинаковой цветовой гаммы. Забудьте об этом, уже совсем не обязательно приобретать одинаковую мягкую мебель. Сделайте ваш интерьер оригинальным и эксклюзивным, приобретя экземпляры из разных мебельных коллекций. Главное правило — гармоничность во всем. Старайтесь не переусердствовать с экспериментами, и тогда каждый оценит ваш хороший вкус.

3. Говоря о спальне, стоит отметить, что теперь она может обойтись без спального гарнитура, а также разных прикроватных тумб. Отдайте предпочтение современности и приобретите вместо этого милые прикроватные столики или угловую полку. Красивый табурет, стул или пуф тоже будут уместны. Подобные варианты смотрятся стильно и выигрышно.

4. Как правило, мебель мы стараемся размещать только около стен. Но такой подход будет актуальным только в маленьких квартирах. А вот если комната достаточно большая - экспериментируйте. Существует множество способов расстановки мебели, которые смотрятся гораздо выигрышнее.

5. Для людей с плохим вкусом легче всего остановить свой выбор на одинаковых стульях и столе. В этом случае никто не сможет сказать, что мебель не сочетается. Но при таком подходе кухня будет выглядеть абсолютно стандартно. Если же вы хотите добавить "изюминку" в интерьер вашей кухни, то выбирайте мебель из разных коллекций, но в одном стиле. Таким образом, вы освежите помещение, сделаете его уютным и оригинальным.

6. Массивная мягкая мебель уже вышла из моды. Сейчас преобладают скромные размеры и простые лаконичные формы. Такая мебель эргономичнее, смотрится изящнее, а также экономит место.

7. Еще один стереотип — на окнах всегда должен быть тюль, который является залогом уюта и комфорта. Теперь можно обойтись и без него. Особенно избегайте тюля в небольших комнатах с массивными подоконниками. В противном случае комната будет казаться еще меньше.

Фото: mydesigning.ru

Читайте также:

Ошибки в интерьере, которые мешают вашей квартире...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.