Ошибки в интерьере, которые мешают вашей квартире стать идеальной

Ошибки,  мешающие вашей квартире стать идеальной. 15467.jpeg

К планированию домашнего интерьера нужно подходить с особой ответственностью. В голове крутится много вопросов, с ответами на которые определить очень непросто: "Кровать или диван? Светлые или темные обои? Классический дизайн или модерн?". Из-за подобных вопросов законченная картина интерьера никак не может сформироваться. Проблема усугубляется, если мы начинаем забывать о мелочах и гонимся за модой. А ведь интерьер жилища напрямую влияет на ваше душевное состояние и самочувствие. Поэтому, если вы стремитесь к идеальной квартире, имейте представление о недочетах, портящих её, а также изучите советы, как этого избежать.

1. Отсутствие достаточного количества розеток

Как правило, во время оформления интерьера нас не сильно заботит месторасположение розеток. Очень часто оно плохо продумано. А ведь это устройство для подсоединения электрических приборов к сети играет важную роль в любом жилище. К примеру, вы захотели поставить телевизор в той части комнаты, где нет розеток. Как результат — некрасивые провода тянутся через все комнатное пространство, а также являются угрозой безопасности.

Чтобы подобных проблем не было, не откладывайте решение о размещении розеток на потом. Следует при составлении дизайн-проекта определиться с количеством розеток и их местом.

2. Дешевая посуда

Не следуйте стереотипам, гласящим, что красивая и дорогая посуда должна использоваться только по праздникам, а на будние дни можно оставить простые кружки и тарелки. Учитывайте факт того, что простая посуда будет портить стиль интерьера и настроение. Поэтому избавьтесь от непривлекательной столовой утвари и приобретите изысканный сервиз, который ежедневно будет вас радовать.

3. Одинаковые горшки для цветов

Растения должны быть в каждой квартире, так как они являются природными очистителями воздуха и улучшают самочувствие. Также они придают интерьеру уюта, красоты и жизни. Чтобы цветы смотрелись гармонично, уделите внимание подбору горшков. Этот элемент декора может значительно украсить интерьер, либо наоборот — свести ваши старания на нет (в случае, если подобран неуместно). Не используйте дешевые горшки из пластика. Отдайте предпочтение оригинальным горшкам, сочетающимся между собой и вписывающимся в общий дизайн пространства.

4. Ненужный декор

Очень часто удачный интерьер портят безвкусные или устаревшие предметы декора. Это могут быть яркие постеры или некрасивые занавески. Запомните, что все элементы декора должны смотреться гармонично и сочетаться между собой. Если предмет не приносит пользы или красоты — смело избавляйтесь от него. Как правило, это старые и безжизненные вещи — статуэтки, плакаты, старые картины, некрасивые вазы и т. д. В интерьере должна быть отражена ваша индивидуальность и интересы. Подчеркните это уместными и красивыми вещами, отражающими вашу сущность.

Фото: sz-saratov.ru

Читайте также:

Планировка кухни: что нужно учесть?

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.