Топ бюджетных стилей в дизайне интерьера

Сегодня существует огромное множество дизайнерских решений для квартир на любой кошелек, которые помогут сделать жилище трендовым и идеальным для каждого обывателя. Если такие стили как ар-деко, неоклассика и минимализм — непозволительная роскошь и большой удар по бюджету, то предлагаем вам ознакомиться с видами стилей, "подвластных" почти для каждого жителя нашей страны.

Пляжный коастал

Данный стиль довольно простой в создании — стандартная американская мебель в бело-голубых тонах с разбавлением песочным оттенком и несколько ярких акцентов на аксессуарах. Все это в совокупности и есть модный сейчас дизайн "пляжный коастал", который обойдется по стоимости обычной мебели. Основной упор в убранстве делается на американском диване и кухне в бело-бежевой гамме.

Приблизительная стоимость подобного дизайна в однокомнатной квартире: 900 тысяч рублей за все.

Гламурный шик

Более дешевая версия стиля ар-деко. Гламурный шик похож на романтическое убранство юной принцессы или футуристический кабинет истинного эстета. Основой данного стиля является использование небольших качественных репродукций. То есть комната заполняется дубликатами изделий мировых брендов. Чаще всего гламурный шик применяют в жилплощади маленького размера, что позволит сохранить большую часть бюджета и приблизиться к желанному ар-деко.

Примерная стоимость на однокомнатную квартиру: 500-600 тысяч рублей за все.

Азиатская роскошь

Среди всевозможных этнических видов дизайна интерьера данный стиль пользуется все большим спросом. Главный акцент делается на минималистической мебели и отделке с применением декора, текстиля и небольших деталей. Изыска придаст необычная цветовая гамма с ореховым или оливковым отливом.

Приблизительный бюджет на однокомнатную квартиру: 800 тысяч рублей за все.

Шебби-шик

Милый стиль, не требующий больших вложений из-за отсутствия в интерьере какой-то специальной отделки. Классический шебби-шик включает в себя: белые оконные рамы и двери, стены светлого оттенка, а также паркетную доску или ламинат в тон общей гамме. Перечисленных деталей интерьера достаточно для того, чтобы создать уютную атмосферу в квартире и при этом остаться в тренде.

Приблизительная стоимость такого дизайна в однокомнатной квартире: 800-900 тысяч рублей за все.

Европейский урбан

Подобный дизайн интерьера пользуется большим спросом в новых стильных домах Берлина, Мюнхена, Лондона, Варшавы и прочих столиц. Изюминка европейского урбана в его внешней дороговизне, но приемлемой стоимости в исполнении. Отличительные черты дизайна:

  • функциональность в мелочах;
  • наиболее применяемый материал — стекло. В дополнение используется пластик, кожа, дерево и металл;
  • стены не нуждаются в отделке. Их можно оставить в обычном белом цвете;
  • цветовая гамма — белый, черный, бежевый и серый.

Приблизительная стоимость подобного убранства в однокомнатной квартире: 700 тысяч рублей за все.

Читайте также:

Дешево, но эффектно: как сделать бюджетный интерьер...

Семь лайфхаков по созданию дорогого интерьера...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.