Семь лайфхаков по созданию дорогого интерьера с маленьким бюджетом

Если вы считаете, что стиль и красоту интерьеру можно придать только с помощью больших вложений, то вы заблуждаетесь. Помните, что в оформлении жилища роль играют не только финансовые средства, но и грамотные стилистические подходы. Вот несколько советов, с помощью которых даже бюджетная квартира сможет вызвать удивление ваших друзей и знакомых.

1. Используйте арт-объекты в своем интерьере. Это могут быть статуи, картины, витражи и многие другие предметы искусства. Все это придаст интерьеру стиля и оригинальности, а также отвлечет костей от недорого ремонта. Нужные вещи можно купить в стилизованном магазине, а если желаете потратить меньше средств — найдите в интернете понравившиеся изображение и распечатайте его на холсте.

2. Мгновенно преобразить интерьер и сделать его дороже можно с помощью винтажных вещей. Это придаст нотку аристократизма и утонченности. Оригинальную и стоящую вещицу можно поискать в интернете на различных сайтах продажи. Всегда найдется человек, желающий продать винтажный предмет по привлекательной цене.

3. Перестаньте считать ширму старомодным предметом, которому не место в вашем доме. Такое мнение можно назвать ошибочным. При виде ширмы возникают ассоциации с восточным колоритом и роскошью. С её помощью можно разделять пространство на зоны в спальне или гостиной. Декоративная ширма мобильна, компактна и немного весит. Хранить такую вещь можно где угодно, так как она складывается. При желании можно за минуту поменять планировку пространства.

4. Так как для дорогих квартир актуальны большие окна с высокими потолками, альтернативным вариантом для бюджетного интерьера будет потолочный карниз. С его помощью можно расширить пространство и добавить света, а цена вас приятно удивит.

5. Диванные подушки важны в оформлении интерьера любой квартиры. Сделайте их ярким акцентом, создайте с их помощью единое направление стиля. Не стоит использовать подушки, идущие в комплекте с диван. Как правило, подобные подушки серые и невзрачные, а это никак не повысит "статус" вашей квартиры.

6. Домашний бар не только приятный бонус в интерьере, но еще и смотрится "статусно". Приобретите несколько бутылок хорошего алкоголя и оборудуйте для них достойное место на виду у гостей. Идеальным местом будет зона межу кухней и жилой комнатой. Подобный бар может быть открытым, то есть как тумбочка, закрытым и встроенным в мебель или мобильным на колесиках.

7. Помните, что статус всегда можно подчеркнуть с помощью минимализма. У вас не должно быть ничего лишнего в интерьере, каждая вещь должна иметь свое место. Оборудуйте пространство практичной и красивой мебелью.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.