Индустриальный стиль в интерьере и его особенности. Часть 1

Индустриальный стиль: особенности и советы по применению (часть 1). 15168.jpeg

Индустриальный стиль — довольно популярное направление в дизайне интерьера, которое идет против всех правил. Совсем недавно этого стиля вообще не было, на самом деле это была просто часть жизни — непритязательные, будто недоделанные, промышленные дома. В какой-то момент люди осознали, что такое оформление жилища имеет в себе изюминку и раскрывается каждый раз с абсолютно новой стороны. После этого дизайнеры начали намеренно создавать необработанные поверхности, использовать странные переработанные материалы и оформлять квартиры так, будто бы это фабрики и заводы. Так и образовался индустриальный стиль, который не только не теряет позиции сегодня, но, наоборот, становится только популярнее.

Почему так происходит? Впечатление, которое производят дома, выполненные в индустриальном стиле, довольно неоднозначное. Однако так или иначе, людям кажется, что в оформлении этого здания были использованы самые простые материалы, а значит ремонт вышел довольно бюджетным. Появляется уверенность, что воплотить эту идею можно и у себя в квартире, так кажется, что это совсем несложно: сделать не очень яркий и довольно комфортный интерьер, который привлекает внимание именно своей простотой.

Мы расскажем о нескольких интересных фишках и особенностях этого стиля, а также поделимся советами, как воплотить эти идеи в жизнь.

Фурнитура и мебель

В индустриальном стиле нет места излишествам. Все должно быть максимально четким и прямым. К примеру, выбирайте самую минималистичную фурнитуру, а не сложные завитушки и узоры. К этим деталям можно добавить другие предметы, которые завалялись у вас в гараже, или которые вы купили на блошином рынке: не стесняйтесь креатива — подумайте, как можно использовать детали от старого велосипеда или металлический абажур.

Попробуйте мыслить более широко и использовать вещи не по прямому назначению. Старый сундук может стать прикроватным столиком, а ящик из-под вина — табуреткой. И все-таки, это не означает, что вам нужно превратить свою квартиру в склад. Не отказывайтесь от удобной мягкой мебели — не сидеть же вам на старой коробке! Вам подойдут комфортные диваны натуральных или интересных цветов, главное, чтобы они были простыми и лаконичными.

Индустриальный стиль возник как ответ всему новому, блестящему и роскошному. Он учит нас любоваться всем тем, что у нас уже есть, и находить красоту в совсем обычных вещах. Так, не выкидывайте старые винтажные предметы, ведь они, несмотря на свою потрепанность и вроде бы непрезентабельный вид, могут составлять очень необычную композицию вместе со старыми болтами, моторами и винтами.

Фото: thewalls.ru

Читайте также:

Создаем индустриальный шик на кухне

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.