Чего хотят женщины в дизайне загородного дома

Чего хотят женщины в дизайне загородного дома. 15149.jpeg

Именно женщины действительно делают дом домом. От уютной гостиной, наполненной картинами и сувенирами, до сладких запахов домашнего приготовленного ужина в хорошо спроектированной кухне, до изношенного кресла-качалки в углу главной спальни с видом на задний двор — это лишь некоторые из особых способов, которым матери превращают дома в уютное жилище.

Неудивительно, что, когда речь идет о строительстве и выборе плана дома, более 60% планов дома выбирает женщина. Они знают, сколько места им нужно в своем новом доме, чтобы сделать его функциональным, и при этом учитывают свои вкусы. Они точно знают, что им нужно — большая кухня с зоной для приготовления пищи и стойкой для завтрака, много места для хранения вещей, большая столовая для особых случаев, открытая планировка с большим количеством места для внесения изменений в будущем.

Наши женщины-дизайнеры составили список "обязательных" функций, которые необходимы для плана дома, чтобы удовлетворить многие потребности женщин на всех этапах их семейной жизни — жены, матери и бабушки.

Сегодня все популярней становятся дома с открытой планировкой. И в этом есть много плюсов. Это позволяет повару разговаривать с гостями или членами семьи, а не готовить в уединении. Поскольку большинство людей тяготеют к кухне, имеет смысл держать пространство открытым. Кто знает, ваши гости могут даже вдохновиться протянуть руку помощи.

Когда дело доходит до дизайна кухни, женщины хотят много места для хранения, поэтому вы обычно найдете шкафы с множеством встроенных элементов, таких как выдвижные полки, вращающиеся полки и органайзеры ящиков. Наши дизайнеры рекомендуют использовать старую кухню в качестве отправной точки для обеспечения правильного дизайна кухни, написав список плюсов и минусов кухни, которая есть у вас сейчас. Например: вам нравится, где находятся ваша духовка? Находится ли холодильник в удобном для использования месте, которое не вызывает лишние движения во время приготовления пищи? Поможет ли другая раковина или духовка с приготовлением пищи? Есть ли достаточно места в шкафах, чтобы положить продукты? Где вы планируете готовить овощи и мясо? Установлена ​​ли посудомоечная машина для эффективной загрузки и выгрузки?

Когда дело доходит до ванны, женщинам в их мечтах нужны большие ванные комнаты с отдельной ванной и душевой. Во многих шикарных проектах ванных комнат вы найдете гостиную с телевизором, аудиосистемой и даже баром, чтобы вы могли расслабиться после долгой ванны. Это звучит довольно странно для обычного человека, но задумайтесь: если вы собрались построить дом своей мечты, какие идеи вы хотели бы осуществить? Дерзайте!

Фото: mmm-tasty.ru

Читайте также:

Советы начинающим строить загородный дом

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.