Как обустроить гостиную: базовые рекомендации

Базовые рекомендации по обустройству гостиной. 15040.jpeg

Безусловно, гостиная является самым уютным помещением квартиры, в которой собираются дети, взрослые смотрят телевизор, обсуждают произошедшие новости. Каждый член семьи должен чувствовать уют, комфорт. Затеяв ремонт гостиной, обратите внимание, что стоит приобрести в базовой комплектации. Данные вещи не будут старомодными, наоборот. Начнем с дивана. Не покупайте раскладной диван, если у вас не остаются дома ночевать друзья, родственники. На нем неудобно спать, выглядит он достаточно большим. Бежевый диван является проигрышной моделью, потеряется в комнате, даже если разбавить его яркими подушками.

Диван должен быть хорошим настолько, насколько вы можете потратиться, отдавайте предпочтения скромным моделям, не усложняйте, не украшайте его. Выбирайте цвета, не раздирающих глаз, изумрудный, винный, глубоко темно-синий, цвет топленого молока.

Выбирая комод, важно учитывать форму. Отдавайте предпочтение модели на изящных ножках с выдвижными ящиками. Отделка может быть лаковой, кожаной. Не дешевите на ручках, они будут "кричать", что вещь стоит дешево. Предлагаем сделать их индивидуальными, винтажными.

Украшайте стены картинами, они сейчас на пике популярности и пестрят от разнообразия. Главное, выберите подходящую для гостиной. Поиск станет настоящим приключением, позволит узнать множество авторов и работ. Старайтесь не ограничиваться натюрмортами, возьмите что-то более живое.

Пришел черед люстры, она может быть крупной, классической, скромной. Отталкивайтесь от высоты, масштаба помещения, но в любом случае выбор делайте за крупной. Большую гостиную маленькая люстра точно не украсит. Вешайте ее в том месте, где не будут ходить, например, над столом.

Базовая гостиная не представляет себя без ковра. Возможно, некоторые заохали, сказали, что ковры это пережитки СССР. Однако сейчас, ковер выступает как арт-объект. Его присутствие важно в каждой гостинице, потому что он соединяет диван с креслами, привносит комфорт, гармонию. Кстати, мы говорим не о коврах, которые покупаются один раз на всю оставшуюся жизнь, переходят из поколения в поколение. Откажитесь от покрытия с узором, невнятного цвета и ненатурального материала. Не забывайте, что ковер должен подходит по размерам комнаты.

Забудьте о цветастых занавесках. Вам нужны, однотонные шторы, которые придадут комнате изысканности. Отдайте предпочтения пурпурным, золотым, бордовым оттенкам.

Дизайн гостиной является элегантным, воздушным. Громоздкие вещи не подходят для обустройства. Откажитесь от старомодного деревянного стола, приобретите стеклянный.

Фото: bclaysonline.co

Читайте также:

Стильная гостиная. Комфорт, уют и уникальность.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.