Секреты аккуратной гостиной

Секреты аккуратной гостиной. 14972.jpeg

Как сделать собственную гостиную комнату аккуратной? Правильная стратегия и расположение различных предметов помогут вам в этом. А советы специалистов дадут обильную пищу для размышлений и много новых идей.

Задекорируйте свой журнальный столик с помощью предметов, в которых можно что-то хранить. Не хватает места для хранения разной необходимой мелочевки, а выставлять ее напоказ не хочется? Прибегните к креативу. Приобретите мини-корзинки, различные сундучки и шкатулки небольших размеров, которые могут сослужить вам хорошую службу. Туда можно складывать разную мелочь, которая вам иногда нужна в хозяйстве. Вместе с пользой, аксессуары для хранения будут еще приятно радовать глах, если их правильно расставить. Они могут стать хорошим декором. Согласитесь, стоящая на поверхности журнального столика старинная шкатулка, прежде всего, будет привлекать внимание к своей красоте. И мало кто подумает, что находится она тут вовсе не для того, чтобы радовать глаз гостей, а чтобы хранить необходимые вещички.

Сделайте свой книжный шкаф многофункциональным. В наш век минимизации абсолютно во всем, громоздкие шкафы смотрятся уродливо и часто остаются невостребованными, несмотря на то, что они имеют достаточно места для хранения в них вещей. Однако, если грамотно организовать хранение в гостиной, предварительно продумав их расположение, то можно получить двойной эффект — и вещи будет куда сложить, и смотреться обстановка будет красиво. Многофункциональный книжный шкаф поможет вам не только хранить книги, но и различные предметы могут найти в нем свое место, если предварительно все продумать и интегрировать в него коробки, ящики, контейнеры, в которых можно хранить разную мелочь.

Используйте ноу-хау. Например, в небольших квартирах, где площадь гостиных не позволяет развернуться фантазии, часто используют шкафы для вертикального хранения вещей, которые занимают ограниченную площадь, создавая эффект свободы. При необходимости, можно поставить рядом с таким шкафом домашнюю лестницу и без труда доставать нужные вещи. Освободить площадь пола можно, используя подвесные полки.

Избавляйтесь от лишнего. Пару часов в неделю вполне достаточно, чтобы перебрать старые вещи, избавившись от ненужных. Последние нужно сразу же выбросить, чтобы не занимали место в доме и не мешали. Ненужный хлам, в виде старых журналов, макулатуры, должен быть безжалостно выброшен в мусорный контейнер. А ваша гостиная после этого станет чистой и просторной, в ней будет царить идеальный порядок.

Фото: stroitelstvo21.ru

Читайте также:

Современные идеи дизайна гостиной

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.