Как быстро и недорого обновить съемную квартиру

Как быстро и бюджетно обновить съемную квартиру. 14923.jpeg

При заезде на съемную квартиру нам часто хочется немного освежить её и добавить в нее что-нибудь свое. Это можно сделать без особых затрат на ремонт и перестановок, и мы расскажем, как.

Как только заходит разговор о квартире под съем, все начинают говорить о том, что сильно вкладываться в ее улучшение не нужно — ведь это не ваша, а чужая собственность. Это абсолютно верно, капитальный ремонт не нужно организовывать там, где не потребуется жить всю жизнь. Тем не менее, никому не хочется жить в неприятном месте. Итак, как быстро и легко преобразовать арендованную квартиру?

1. Чужие вещи

Никому не хочется жить в окружении чьих-то вещей, поэтому еще при поиске квартиры выбирайте ту, в которой меньше всего ненужного хлама. Договоритесь с хозяевами о том, чтобы они забрали все лишние вещи, однако если этого сделать не удалось, просто уберите все безделушки подальше в коробки. Безусловно, в этот момент перед вами может встать новая проблема — отсутствие места для хранения этих самых коробок. Но и здесь есть решение: используйте пространство под кроватью, сделайте шкаф над унитазом, вместо журнальных столиков установите сундук или шкафчик, чтобы спрятать все внутрь. Обзаведитесь контейнерами и корзинками красивых цветов и оттенков и расставьте их на открытой полке — они будут радовать глаз и скрывать все лишнее.

2. Некрасивая мебель

Если это встроенная мебель, то в этом случае вам придется смириться с этой проблемой. Но никто не запрещает ее каким-нибудь образом украсить. Например, замените фурнитуру на шкафах — новые ручки всегда значительно облагораживают мебель. Если этого недостаточно, оклейте шкафы обоями, картинками или пленкой-самоклейкой. Не встроенную мебель можно отдать хозяевам и купить новую, или же покрасить. Можно перекрасить ее в белый цвет, или же использовать технику мазков для придания краске текстуры. Если вам не нравится стол, то на его поверхности можно выложить красивую мозаику.

3. Ужасный вид из окон

Главный совет в этом случае — не смотреть в окна. Естественно, так сделать не получится, поэтому нужно каким-то образом сместить акцент с окна на другие предметы. Поставьте спиной к подоконнику яркое кресло, а также завесьте его жалюзи или римскими шторами. Если такой вариант вас не устраивает, используйте прозрачные занавески — они пропускают свет, но размывают весь вид. Также не забудьте про цветы, они привлекают к себе внимание и загораживают часть оконного стекла.

4. Отсутствие света

Если вы не хотите заполнять комнату искусственным светом, советуем обратиться к мебели с отражающей поверхностью — зеркала и глянцевая мебель будут распространять естественный свет.

Фото: appartamento.su

Читайте также:

Как сделать съемную квартиру уютной?

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.