Как создать уют в спальне без больших затрат

Как создать уют в спальне без больших трат. 14906.jpeg

Спальня — то место, где хочется чувствовать себя защищенным и расслабленным. Здесь должна держаться атмосфера уюта и тепла, чтобы после рабочего дня в этой комнате отдыхали тело и душа. Уют создается из мелочей, которые на первый взгляд могут показаться бесполезными безделушками, хотя, на самом деле, они несут в себе довольно важные функции. Сегодня мы поделимся несколькими предметами, которые преобразят вашу спальню и создадут в ней правильное спокойное настроение.

Плед

В комнате обязательно должны быть мягкие и приятные покрывала или пледы. Они не только создают дополнительное тепло, но и красиво смотрятся на поверхности кресел, кровати или дивана. Выберите материал и цвет по душе: от пушистого белого варианта до клетчатого шерстяного.

Подушки

Декоративные подушки — еще один важный элемент декора. Они сейчас представлены в абсолютно разных дизайнах, так как в моду вошел тренд на уникальные и необычные наволочки.

Постельное белье

Белье — очень важный атрибут, при чем служащий не только для красоты и уюта, но и для поддержания комфорта вашего сна. Выбирайте качественные дышащие материалы красивых глубоких цветов — ведь, хотя белые лаконичные варианты смотрятся идеально, они создают ощущение чужого дома или отеля.

Балдахин

Этот вариант подойдет тем, кто хотел бы добавить в свою спальню некую роскошь и величие. Однако, балдахины бывают разные, и над кроватью можно повесить невесомый полог, легко спускающийся вниз.

Изголовье кровати

Если у вашей кровати нет спинки, можно своими руками соорудить очень модный сегодня стеганный вариант изголовья. Выберите приятную на ощупь ткань и соорудите чехол, который легко можно забить синтепоном и прикрепить к стене.

Стена за кроватью

Часто стены в спальнях выглядят слишком пусто и одиноко — заполните их вашими фотографиями, постерами и гирляндами, чтобы создать семейную теплую атмосферу.

Если вы хотите чуть больше экспериментировать, наклейте контрастные и яркие обои за изголовьем кровати — они не будут попадаться на глаза ночью, а вся комната мгновенно преобразится.

Абажуры

Если в вашей комнате есть напольные светильники или прикроватные лампы, поменяйте им абажуры — вместо однотонных и устаревших вариантов присмотритесь к теплым текстильным узорчатым.

Штора

Со шторой происходит та же история, что и с абажурами. Если вы давно не меняли оформление окон, попробуйте новые форматы — вместо тяжелых и плотных тканей остановите внимание на легком льне природных оттенков.

Свечи

Эта деталь — важный декоративный элемент, повышающий уровень уюта как минимум в два раза. Не забывайте зажигать свечи вечерами, только следуйте технике безопасности и будьте осторожны.

Фото: mytechref.com

Читайте также:

Нужна ли спальня в пастельных тонах?

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.