Нужна ли спальня в пастельных тонах?

Вы проводите ремонт, и вот, самое время задуматься о том, в какой цветовой гамме должна быть выполнена ваша спальня. Спальня - это та комната, которой стоит уделить больше всего внимания во всём доме, поскольку это самое личное место в вашем жилище. Руководствоваться стоит, конечно, собственными вкусами и любимыми цветами, однако, стоит учесть и несколько рекомендаций.

Нужна ли спальня в пастельных тонах?. 13364.jpeg

Сегодняшние комнаты для спален обычно делают больше, чем другие комнаты в вашем доме, поэтому у вас есть много вариантов, и вы можете комбинировать и накладывать цвета, чтобы придать этой комнате уникальный вид. Если в главной спальне есть ванная комната и гардеробная, или гостиная, спланируйте, как будет выглядеть каждая из этих зон по отдельности и как они будут сочетаться вместе. Это не означает, что цвета красок в вашей спальне и ванной должны совпадать, но они должны дополнять друг друга. Подбирая основные цвета в одной комнате, попытайтесь включить эти же цвета в гамму другой комнаты, так вы создадите единый вид для всего пространства.

Подумайте, какое настроение вы хотите создать в своей главной спальне. Большинство домовладельцев хотят, чтобы это пространство успокаивало своими мягкими цветами. Но это не означает, что ярким или темным цветам в спальне не место. Вы можете использовать палитру нейтральных оттенков, чтобы создать внешний вид, который оставляет место для поп-цветов в постельном белье, подушках, лампах и других аксессуарах. Нейтральная палитра также хорошо работает, потому что вы можете изменить свои аксессуары в соответствии с вашим настроением или украсить комнату как вы сами того захотите в течение всего сезона.

Если вы хотите больше ярких цветов на стенах вашей спальни, пусть ваша страсть станет вашим проводником. Любите зелёный? Зелёный - один из лучших цветов для спален, потому что он имеет элементы как теплого, так и прохладного, и есть широкий диапазон оттенков, из которых можно выбирать. С зелёным, вы можете обустроить свою спальню как в футуристичном, так и в довольно традиционном, эклектичном стиле. К зелёному цвету можно подобрать мебель практически любого цвета.

Нужна ли спальня в пастельных тонах?. 13366.jpeg
FreshIdeen

Если красный цвет - ваш любимый, вы можете использовать его в спальне, но будьте осторожны. Красный цвет - довольно агрессивный, и если его слишком много, то комната будет на вас давить. Выберите приглушённый оттенок красного или попробуйте использовать красный цвет на одной стене, либо за спинкой, либо на стене с большими окнами, чтобы разбить интенсивный цвет деталями. Будьте осторожны с использованием мебели из голого дерева в комнате с чистыми красными стенами, так как они вряд ли будут сочетаться. Лучше попробуйте выбрать обои с узорами, или отдайте предпочтение расписной мебели.

Советы для красного также распространяются и на жёлтый. Более мягкие оттенки жёлтого будут более расслабляющими, они больше подойдут для спальни, чем чистый яркий цвет.

Прохладный и успокаивающий голубой цвет является естественным для спальни. В традиционных спальнях более глубокие оттенки синего создают великолепный фон для антиквариата и классической мебели, а также произведений искусства. Есть много приглушенных и бледных оттенков синего, которые создают атмосферу мягкости и комфорта.

Даже чёрный может сработать в вашей спальне, но обязательно используйте его его с белой мебелью и разбавьте цвет яркими штрихами, такими как жёлтый или бирюзовый.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.