Черный и белый цвета в интерьере: идея сочетания

Черный и белый цвета в интерьере. 14703.jpeg

Черно-белое оформление комнаты или квартиры — вечная классика, не выходящая из моды. Такой интерьер выглядит утонченно и дорого, в нем чувствуется гармония и порядок. Однако, в то же время, данное направление довольно сложно в исполнении, а его строгость и смелость может передать не каждый дизайнер. В чем заключается основное преимущество этого оформления, какие моменты стоит учесть при декорировании и на что обратить внимание — обо всем в этой статье!

Черно-белая прихожая

Коридор и прихожая — самые маленькие комнатки в наших квартирах. Их довольно сложно оформить стильно, вместив все шкафы, зеркала и крючки. Отсутствие окон также усугубляет ситуацию и делает комнату еще более тесной. Выход остается один — нужно правильно подобрать цветовое решение комнаты. Если за основу выбрать белый цвет, тогда комната будет казаться более просторной, легкой и светлой. А для того, чтобы прихожая не выглядела так, как операционная в больнице, добавьте черных деталей. Он разбавит "стерильную" обстановку и расставит акценты в комнате.

Черно-белые гостиная и спальня

Четкость линий и простоту элементов черно-белого интерьера идеально дополнят геометричные принты. Удивительно, но общую гармонию не нарушат и этнические узоры. С таким декором отлично уживаются черно-белые комнаты, выполненные в скандинавском стиле. Северный минимализм интересно сочетается с этим направлением.

Однако не стоит считать, что черно-белое оформление применимо только в квартирах стиля "модерн". На самом деле классические интерьеры, выполненные в этих двух цветах, выглядят очень роскошно и по-другому. Для того, чтобы внести еще большую дороговизну в такой интерьер, добавьте новых интересных материалов и текстур: глянец, стекло, металл и кожу. Также не забывайте, что черно-белый стиль не подразумевает полное заполнение квартиры этими двумя цветами. Вы всегда можете отойти от общего концепта и внести свежих и ярких элементов в интерьер. Например, цвета дерева и зелени будет хорошо дополнять черно-белую палитру.

В спальне особое внимание уделите текстилю: купите дорогие шторы и постельное белье. Желательно, чтобы материалы были текстурированными и необычными. Также на однотонных стенах в черно-белом интерьере хорошо выглядят фотографии, постеры и картины — они ярким пятном выделяются в строгом оформлении квартиры.

Черно-белая кухня

В этой комнате стоит хорошо обдумать то, как будут выглядеть поверхности гарнитура: какие из них будут матовыми, а какие глянцевыми. При правильном сочетании они зрительно увеличат комнату, а рабочие зоны будут смотреться чистыми и аккуратными.

Фото: 820fjejkfif.ru

Читайте также:

Модный синий интерьер

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.