Модный синий интерьер

Модный синий интерьер. 14268.jpeg

Если в вашей жизни грядет скорый ремонт и вы находитесь перед выбором оригинального интерьера, тогда остановите свое внимание на трендовом синем варианте, который будет актуален многие годы.

Кому-то может показаться, что синий цвет в любимой квартире — это слишком смелый шаг, однако спешим вас уверить, что такое цветовое решение станет идеальным вариантом для релаксации после тяжелого рабочего дня. Не зря этот цвет так любят использовать в оформлении интерьера гостиниц и домов отдыха. Безусловно, никто не советует вам сделать в своем жилище total blue, это будет, как минимум странно. Мы предлагаем вам остановиться на варианте сочетания синего и других цветов, которые вам импонируют. Сегодня мы расскажем о наиболее интересных сочетаниях, которые точно не оставят вас равнодушным.

1. Синий + белый

Бело-синий интерьер станет идеальным вариантом для романтических и свободных сердцем натур, которые грезят о теплых океанах и дальних странах. Такое цветовое сочетание стойко ассоциируется с морской гладью, легким дуновением ветра и духом приключений. Оно прекрасно подойдет для спальни, детской или же гостиной. Бело-синие стены и мебель — это свежо, оригинально, ярко и очень нетривиально.

2. Синий + желтый

Сине-желтое сочетание в интерьере квартиры — это дерзкий и смелый выбор, который может сделать далеко не каждый. Поскольку синий является холодным цветом, а желтый — теплым, в сочетании они начинают "играть" более контрастно, создавая эффект "вырви глаз". Такое сочетание подойдет творческим и креативным личностям, которые любят драйв и не могут усидеть на одном месте. Сине-желтый интерьер — это настоящая драма в сочетании с небывалым креативом. В таком интерьере вам будет непросто расслабиться и отдохнуть, поэтому выбирайте его только в том случае, если ваши жизненные батарейки всегда работают на максимуме.

3. Синий + коричневый

Коричневые элементы добавляют холодному синему интерьеру душевности и теплоты. Такое цветовое решение скрадывает излишнюю агрессивность, которая может исходить от синего цвета, и делает окружающее пространство более мягким в ассоциативном смысле. В этой связи коричнево-синее сочетание можно использовать в интерьере детской или же спальни. Однако стоит заметить, что, невзирая на видимую простоту, сине-коричневый интерьер все же подойдет далеко не каждому. Если вы являетесь интровертом-минималистом, то этот вариант будет слишком сильно вас напрягать, поэтому будьте осторожны при выборе цветовой гаммы.

4. Синий + красный/малиновый

Сегодня сочетание синего и красных (малиновых) цветов на пике популярности. Яркие вкрапления в синюю гладь добавляют пространству тепловой контраст, однако делают это немного мягче, чем в случае с желтым цветом. Опять же, такое смелое решение подойдет исключительно творческим и активным людям, которые предпочитают жить в окружении креативных вещей. Сине-красный (малиновый) интерьер может стать основой дизайна для квартиры-студии или зала. В жилых комнатах такой цветовой вариант использовать все же нежелательно.

Фото: арт-интерьер.москва

Читайте также:

Как выбрать цвет для спальни: рекомендации психологов…

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.