Зачем нужен дизайнер

Зачем нужен дизайнер.. 14647.jpeg

Не всегда нам во время ремонта нужны услуги дизайнера. Во-первых, это может быть дорого, а во-вторых со многими моментами заказчик и сам может разобраться. Но на некоторых этапах, дизайнер бывает очень необходим.

При знакомстве с дизайнером, важно найти с ним общий язык. Ваше видение картины, может в корне отличается от мнения дизайнера. Постарайтесь найти такого человека, который поймет ваши вкусовые предпочтения и в дальнейшей работе будет опираться именно на них. Не забывайте, что любой дизайнер или дизайнерская фирма могут дать вам первоначальные рекомендации, и вы сами сможете воплотить задуманное.

Как только дизайнер приступит к работе, он замеряет помещение и предложит вам эскизы или компьютерные модели с элементами отделки и мебелью. Суть работы дизайнера, постараться выдержать все в одном стиле и не дать заказчику заблудится в бесконечных вариантах возможной планировки. Более того, дизайнер способен более эргономично воплотить некоторые нестандартные пожелания заказчика. Также дизайнер поможет подобрать правильные цвета и оттенки.

В обязанности дизайнера входит широкий спектр услуг. Он должен полностью подготовить документацию. Это эскизы или компьютерная графика, примерная смета, варианты отделочных материалов, план освещения и сантехнического оборудования. Планы по встраиваемой мебели и размещению кухонной техники. В конце вы должны получит проект, по которому и будут делаться работы.

Иногда человеку сложно контролировать работу. Эту функцию можно доверить дизайнеру. Конечно такая услуга оплачивается, но за то, дизайнер берет на себя функции контроля. Как правило, дизайнер может отвечать только за соблюдение точности проекта, но не за качество работ. Но надо помнить, что обычно дизайнер стоит на стороне заказчика, а вот прораб стоит на стороне строителей.

Дизайнер хорош еще тем, что он отлично ориентируется в строительных и отделочных материалах. Он сможет уберечь вас от длительных брожений по строительным рынкам и гипермаркетам. Поможет выбрать оптимальный материалы при этом позволит хорошо сэкономить, так как у него всегда есть постоянные поставщики, которые дают существенные скидки.

Фото: gallery.wacom.com

Читайте также:

Лайфхаки по организации домашнего пространства...


Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.