Какие кровати выбирают немцы и итальянцы

Какие кровати выбирают немцы и итальянцы. 14395.jpeg

В преддверии новогодних праздников, и наступлении холодного времени года, все мы хотим лежать в теплой и уютной кроватке, с кружкой любимого ароматного напитка. Как бы удивительно это не звучало, но все это можно делать с пользой для здоровья. Для этого нужно правильно подобрать саму кровать, а главное матрас. Все мы знаем о восхитительном здоровье как немцев, так и итальянцев, а начинается все и там и там со спальни, она считается одной из главных комнат дома, это то место где человек отдыхает всеми фибрами души.

Что же главное для итальянцев

Они обожают текстиль, и кровати у них с текстильными элементами. Они любят, чтобы все было в гармонии, и много подушек. Матрасы — ортопедические, а вот подушка может быть любой от пуха до материалов последнего поколения. Так же они часто используют "медицинские одеяла", которые усиливают кровообращение и выход всех "вредностей" из организма. Итальянские спальни давно известны как законодатели в мире домашней и мебельной моды. Предпочтения отдаются спокойным, светлым и сдержанным цветам. Они славятся четкими линиями и монохромом, но иногда появляется геометрия и яркий акцент. Спальня должна быть не только уютной, но и правильной, настраивающей на покой и здоровый сон.

Как же обстоят дела в Германии

Немцы любят экологичность и по максимуму используют гипоаллергенные материалы. Что касается кровати, то там должна быть регулируемая решетка, а не сплошная доска, и как у итальянцев ортопедический матрас (ну или тот, который больше подходит для правильного и комфортного сна). "Начинка" матраса может быть любой, все зависит от самого человека, и того что ему нужно. Немцы любят практичность, а это значит, что у них на матрасах есть снимающиеся чехлы (разные от водостойких, до "летних", которые более холодные и "зимних", они соответственно более теплые). Что касается самих кроватей, они должны быть надежными, безопасными и эргономичными. Также для них важна ее высота, она не должна быть сильно высокой или низкой, все подбирается под рост человека. Спальня у немцев более креативная, яркая, не скучная, в ней много деталей.

Итак, если вы любите чистоту, свет, классику, то идеалом для вас станет итальянская спальня. А если вы любите креатив, яркость, надежность, то смело выбирайте немецкую спальню.

Фото: camomile-studio.ru

Читайте также:

Кровать с балдахином? Роскошный интерьерный элемент...

Как правильно выбрать свою кровать

Выбираете кровать? Очень важно сделать правильный...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.