Винтажный интерьер

Винтажный интерьер. 14325.jpeg
Винтаж давно вошел в моду и пока что явно не собирается выходить. Сегодня этот термин стойко ассоциируется с шикарными и роскошными вещами, которые проверены временем. Винтажная одежда и декор, как правило, стоят огромных денег, хотя на самом деле вам вовсе не обязательно выкладывать миллионы за оформление квартиры в винтажном стиле. Сегодня мы расскажем вам, как создать интерьер вашей мечты с минимальным бюджетом.

1. Аксессуары

Есть всего два варианта аксессуаров в винтажном стиле. Первый вы легко сможете найти в сундуке вашей бабушки. Если вам посчастливилось иметь в своем распоряжении действительно старинные ретро-вещи, тогда можете смело использовать их в создании интерьера вашей мечты. Если вам повезло чуть меньше, и вы не являетесь счастливым обладателем сундука или хотя бы коробки с винтажными вещами, тогда можете воспользоваться вторым вариантом и создать такие аксессуары самостоятельно, искусственно состарив современные материалы или добавив винтажный шик обычным старым вещам. Так, к примеру, вы можете облагородить самую простую магазинную лейку, сделав из нее эффектную вазу для цветов. Также можно создать шикарные дизайнерские аксессуары для одежды из обычных магазинных крючков. Для этого возьмите простую деревянную доску небольшого размера и затонируйте ее светлой краской, затем наклейте на поверхность немного кружева и покрасьте крючки в благородный серебристый цвет. Если вы немного умеете управляться со швейной машинкой, можете сшить оригинальный чехол для настольной лампы, превратив обыкновенную магазинную вещь в любопытный предмет интерьера, отвечающий всем требованиям винтажной стилистики.

2. Материалы

В винтажном стиле предпочтение отдается природным материалам, которые буквально пропитаны уютом и духом старины. Идеальными материалами станут: дерево (желательно состаренное), хлопок, лен, все виды металлов, кожа светлых оттенков.

3. Акценты

Когда речь заходит об акцентах, нет смысла связывать их с некой функциональностью, они должны быть заметным украшением, а не полезным предметом интерьера. Это вещи, которые неизменно притягивают взгляд и демонстрируют общую стилистику помещения. Когда мы говорим о винтажных акцентах, мы имеем в виду не цвета, а фактуру вещей. Прекрасными бюджетными акцентами могут стать легковесные декоративные корзины и старинные деревянные сундуки. В рамках винтажной стилистики отлично выглядит декупаж. Вы можете сделать массу милых вещиц в этой технике своими руками.

4. Ненужные вещи

Если вы запланировали превратить вашу квартиру в винтажную обитель, не поленитесь сделать что-то своими руками. Как вариант, можно дать вторую жизнь ненужным вещам, которые давно отправлены вами на самые высокие антресоли. Вы можете использовать старые столовые приборы в качестве оригинального предмета интерьера, повесив их на стену в подвесные вазы, или дать шанс старому металлическому подносу, который может превратиться в оригинальный кофейный столик или добротную раму для фото. 

Фото: gift-e.ru

Читайте также:

Модный синий интерьер - Советы по дизайну

Скандинавский стиль: дизайн-проект трехкомнатной...

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.