Как преобразить ванную комнату без ремонта?

Обновляем ванную комнату. 15945.jpeg

С наступлением весны хочется преобразить не только себя, но и свою квартиру. В статье рассмотрим, как можно преобразить ванную комнату, не делая в ней полноценного ремонта.

Казалось бы, всего одна деталь, а как легко она может преобразить помещение. Начните изменения с коврика, занавески для ванной и вы увидите, как ванная комната изменится, она станет уютнее.

Для ванной комнаты выбор может быть необычным, однако предлагаем изменить плитке, положив на пол паркет. Подумав, вы скажите, что паркет вздуется, однако спешим поделиться приятной новостью, современные доски обрабатывают специальной защитной пропиткой, которая не дает влаге проникнуть внутрь досок. Не хотите рисковать, то положите керамогранит.

Попробуйте обновить стены. Для этого можно воспользоваться влагостойкими обоями. Можно украсить стены плиткой-кабанчиком и поклеить обои, смотреться это будет свежо, уютно, тепло.

На стены повесть не одно зеркало, а сразу несколько, этот любимый прием дизайнеров заставит заиграть ванную новыми красками. Площадь помещения визуально расшириться, блики создадут необычную игру светотеней. Не обязательно вешать зеркала одних размеров, экспериментируйте с цветом, формой, размером.

Добавить в помещение уюта помогут новый пушистый халат, тапочки, белоснежные, мягкие полотенца, после этого ванная комната станет самой любимой в квартире. Помните, что текстиль должен вписываться в интерьер.

С наступлением весны, "распустите" в ванной комнате небольшие цветочные композиции, их можно подвесить, расставить. Выбирайте драцены, орхидеи, плющ, они прекрасно освежат помещение и очистят воздух.

Поставьте в комнату лестницу, которая прекрасно заменит огромные стеллажи, которые занимают большое пространство. Широкие ступени подойдут для банных принадлежностей, косметики, тем самым освободится место около раковины.

Избавьтесь от ненужных, старых вещей, которые успели скопиться за зиму. Вещи, которыми пользуйтесь редко уберите в коробки. Можно купить новые корзины и убрать в них шампуни, гели, помещение станет выглядеть свободнее. Можно заменить обычно зеркало над раковиной шкафчиком с зеркалом, в который можно прятать ванные принадлежности.

Обновите плиточную затирку, именно она выдает возраст помещения. Со временем она выцветает, на ней появляется грязь. Новая затирка преобразит комнату.

Еще одна деталь, которая старит ванную, это шампуни в разноцветных баночках. Дизайнеры рекомендуют их прятать в шкафы, выставлять можно только однотонные баночки.

Как видите, освежить ванную комнату можно разными способами, надеемся, статья будет полезна.

Фото: yandex. com

Читайте также:

Освежаем внешний вид ванной комнаты без ремонта...

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.