Из чего можно сделать оригинальный зимний венок

До Нового года остаётся меньше месяца, люди постепенно начинают готовиться к празднику, продумывая украшения и блюда для гостей. Игрушки и декоративные товары, продающиеся в магазинах быстро начинают надоедать, хочется видеть больше разнообразия, но зачастую производители не могут удивить покупателя. Ему на помощь может прийти собственное желание сделать украшения и подготовить дом к наступлению Нового года. Можно придумать игрушки из природных материалов, раскрасить их различными цветами, в ход могут пойти даже шишки. Популярными являются венки, которые вешают на дверь или на стену возле праздничного стола. Их можно приобрести в магазине, но сделать собственными руками гораздо интересней. Ниже найдёте необычные варианты венков, их можно сделать за короткий срок и придумать хороший акцент в дизайне.

1. Из гирлянды

Лучше использовать длинную гирлянду, состоящую их большого количества лампочек. Она позволит нормально обернуть её вокруг основного материала. Им может стать пенопласт или деревянные прутья. Скрепить венок нужно проволокой, которая не позволит испортить лампочки и повредить структуру гирлянды. Вешать его придётся рядом с розеткой.

2. С вставками из фото

На работу может уйти много времени, но результат превзойдет ожидания. Для начала стоит распечатать фотографии, остановите выбор на новых зимних кадрах или фото, сделанные после семейного праздника. Под основу возьмите ткань, закрепленную на прутьях. Фотографии можно закрепить с помощью иголок или булавок. Но пойти могут скрепки и даже красивые прищепки. Старайтесь продумывать композицию и смотреть за нормальным расположением кадров: они не должны быть похожими или смазанными. Подобный венок станет отличным подарок, он понравится и детям, и взрослым.

3. Их пробок от вина

Когда заканчивается бутылка с вином, не забывайте сохранять пробку. После того, как коллекция станет большой, можно попробовать сделать из них красивый венок. В данном случае основой будут служить именно пробки, к ним стоит добавить различные ленты или бантики, акцентирующие внимание на себе. Постарайтесь подобрать нужную цветовую гамму, чтобы украшение смотрелось выигрышно.

4. Из сладостей

Такой венок особо понравится детям, желающим полакомиться шоколадом или съесть пару конфет. Их можно скрепить специальной лентой, которая не должна быть заметной. Для венка из сладостей подойдут небольшие по размеру конфеты, которые нравятся жителям дома. Разобрать его следует после праздников, устроив сладкий стол для семьи, друзей или знакомых.

Хорошо сделанные венки могут стать альтернативой привычной елке. Их можно наряжать и даже составлять из них композиции. Классические венки из еловых веток никогда не утратят популярности, к ним можно вставить шишки и тогда украшение будет смотреть иначе. Закончить следует блестками или распылителем искусственного снега, он позволит погрузиться в атмосферу Нового года и ощутить вкус праздника.

Читайте также:

Кайли Дженнер подготовила свой дом к встрече...

В Белом доме уже подготовились к Рождеству

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.