Как оформить дизайн ТВ-зоны в квартире?

Дизайн ТВ-зоны в гостиной, кухне и спальной комнате. 15914.jpeg

Зона перед телевизором — место, где вечерами собирается вся семья. Она должна быть уютной и комфортной. При организации ТВ-зоны важно учесть размер помещения, стиль и габариты мебели.

ТВ-зона в гостиной

Опытные дизайнеры рекомендуют не делать телевизионную зону под прямыми солнечными лучами, в слишком жарком или в слишком влажном месте. Атмосфера должны быть оптимальной. Также зону нужно правильно оформить, чтобы она не вызывала дискомфорта. Цветовая гамма стены должна гармонировать с остальным интерьером. Акцентировать внимание можно с помощью контрастного тона или обоев с заметным принтом. Пространство за телевизором может быть оформлено с помощью стеновых панелей. Материал может быть совершенно разным: пластик, кожа, ткань, дерево, 3D-панели и многое другое. Особенно вписывается в любой интерьер дерево, делая его более уютным.

Создать акцент можно также с помощью искусственного камня или кирпича. Бюджетные варианты — трафареты, наклейки, зеркала или различные коллажи.

Также не стоит размещать мебель слишком близко к ТВ-зоне. Определяйте высоту телевизора исходя из роста жильцов, высоты мебели и диагонали экрана.

ТВ-зона на кухне

Многие смотрят телевизор на кухне во время готовки или чаепития. Есть специальные модели телевизоров с повышенной прочностью и влагостойкостью экрана, стекло которого закалено. Размер лучше выбирать исходя из площади кухонной зоны.

Оптимальные места для размещения:

1. Тумбочка

2. Обеденный стол

3. Специальные ниши

4. Столешница

5. Откидные или поворотные приспособления

Не рекомендуется помещать телевизор на микроволновке и стиральной машине, так как электромагнитные волны могут оказать влияние на качество сигнала.

Один из самых комфортных способов размещения — в кухонном гарнитуре. Разместить его можно под верхними ящиками или вместо одного из них. Если телевизор весит немного, то он хорошо будет смотреться вместо дверцы шкафчика или вместо одной из фасадных частей кухонного гарнитура.

ТВ-зона в спальной комнате

Очень просто выбрать место расположения телевизора в спальной зоне. Ложитесь на кровать и примите ту позу, в которой вам наиболее комфортно смотреть телевизор. Установить его можно во многих местах. Наиболее удобное и практичное размещение — над комодом. Также телевизор можно расположить над камином, повесить на стену или в нише.

В целом, вариантом оформления ТВ-зоны в современной квартире множество. Исходить стоит из жилищных потребностей и бюджета. При возникновении сложностей обратитесь по этому вопросу к специалистам.

Фото: remont-f.ru

Читайте также:

Как создать интерьер гостиной?

 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.