Пять вещей из советского прошлого, от которых нужно избавиться

Избавляемся от устаревших вещей из советского прошлого. 15850.jpeg

После развала CCСР прошло уже почти 30 лет, но многие вещи из советского прошлого до сих пор не покидают наши дома.

Время не стоит на месте, поэтому стоит отказаться от вышедших из моды предметов интерьера. Вот список вещей, которым давно пора на свалку:

1. Кухонные шкафы

Как известно, мебель 70-80-х годов не отличалась разнообразием. Найти оригинальную вещь было непросто, поэтому кухонные гарнитуры почти у всех были похожими. Как правило, это были грубо собранные фанерные шкафчики и буфеты грязно-белого цвета. Одним словом, ничего примечательного и красивого не было даже в новых гарнитурах. Поэтому, если вы еще не успели выбросить подобный раритет и хотите заняться его реставрацией, не стоит этого делать. В таком случае лучше смириться и отдать предпочтение чему-то современному.

2. Диван

Выпуск мебели в СССР был стандартизирован, поэтому и диваны были похожи друг на друга. Дизайнеры копировали западные образцы, внося большие поправки. Дорогие детали заменяли дешевыми аналогами, поэтому качество диванов было не очень хорошим. Не смотря на это, люди покупали диваны и сдували с них пылинки по 25 лет. Если вы до сих пор не решились избавиться от старого промятого и неудобного дивана времен свой бабушки, то перестаньте держаться за прошлое и замените его современным.

3. Ковры на стенах

Наверное, каждый в своем детстве рассматривал перед сном узоры висевшего на стене ковра. В советские годы это считалось признаком достатка и роскошью. В современное время ковер на стене считается скорее признаком бедности, плохого вкуса и устаревших взглядов. Если бабушке в деревне такой интерьер можно простить, то в городской квартире это уже давно является моветоном.

4. Сервант

Сокровище каждой квартиры советских годов — сервант. В нём хранились сервизы, статуэтки, вилки, ложки и многие другие предметы, которые хозяева квартиры с трепетом берегли. До сих пор во многих квартирах можно увидеть это уже поцарапанное чудо со скрипучими дверцами. Если дорогой зарубежный сервант еще можно адаптировать под современный интерьер, то типичный советский лучше сразу отправить на покой.

5. Шифоньер

Неотъемлемой частью интерьера советских годов можно назвать лакированный шифоньер, занимавший половину комнаты. Как правило, такая мебель была темного цвета, что визуально делало её еще больше. В современной квартире подобной "красоте" явно не место, поэтому смело приобретайте новый и стильный шкаф.

И это еще не полный список вещей, время которых ушло с развалом СССР. Живите настоящим и радуйте глаз современными модными вещами и модным интерьером.

Фото: amikovry. ru

Читайте также:

Дома в России стали выше на десять этажей по...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.